На Twitter появился предпросмотр

30 октября 2013, Баранова Светлана 0
Крупные эскизы фотографий и обложки видеороликов теперь можно посмотреть прямо в ленте новостей.

Сеть микроблогов Twitter расширила функциональность ленты новостей. Теперь в ней автоматически отображаются крупные эскизы фотографий, а также видеоролики из родственного сервиса Vine. Кроме того, прямо из френдленты можно отвечать на сообщения, добавлять их в избранное и ретвитить.

Стоит отметить, что функция предпросмотра фотографий по-прежнему не распространяется на сервис Instagram, пути с которым разошлись у Twitter ещё в 2012 году. Раньше фотографии из Instagram автоматически открывались во френдленте, но в минувшем декабре популярный фотосервис внезапно отключил интеграцию с Twitter, чтобы повысить посещаемость своего собственного сайта. Снимки из Instagram теперь вставляются в твиты исключительно в виде ссылок. Некоторые обозреватели объясняют такую перемену тем, что Instagram с конца 2012 года принадлежит соцсети Facebook, а для той Twitter – заклятый конкурент.

Интересно, что новая функция предпросмотра снимков в Twitter у многих пользователей восторга не вызвала. В комментариях по поводу нововведения встречаются жалобы на то, что фотографии растягивают френдленту и мешают просматривать новости. К несчастью для недовольных, в веб-версии сервиса отключить предпросмотр нельзя. Зато в мобильных приложениях Twitter такая возможность есть.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости