Акции Twitter произвели фурор на бирже

8 ноября 2013, Баранова Светлана 0
IPO сервиса прошло с рекордным успехом и побило самые оптимистичные прогнозы аналитиков.

Выход Twitter на биржу прошёл триумфально. По итогам первого дня торгов 7 ноября 2013 года цена акций компании взлетела на 72,7% по сравнению с ценой IPO, установленной на уровне $26 за акцию. К закрытию дня стоимость одной акции составляла около $44,9, хотя на протяжении торгов цена в какой-то момент миновала даже 50-долларовую отметку. Продано было более 112,75 млн акций, а капитализация Twitter выросла с $14,2 млн до $24,46 млн. Продажи оказались в 22 раза выше, чем самые смелые прогнозы аналитиков на 2014 год.

Успех Twitter полностью нейтрализовал неприятное впечатление, оставшееся у инвесторов после неудачного выхода на биржу Facebook в 2012 году. Тогда из-за технического сбоя на Nasdaq многие участники торгов понесли убытки, а акции компании сразу после старта пошли вниз. Трудности Facebook стали одной из причин, побудившей Twitter выбрать Нью-йоркскую фондовую биржу (NYSE), которая даже не поленилась провести в конце октября 2013 года крупномасштабную репетицию предстоящего IPO.

Впрочем, успех Twitter на пользу Facebook не пошёл. После триумфального IPO конкурента акции Facebook упали в цене на 3,2% – очевидно, интерес инвесторов переключился на более перспективную компанию.

Источник: www.reuters.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Выход Twitter на биржу отрепетировали
  2. Новость Twitter выбирает NYSE
  3. Новость Twitter рассказала о своих финансах
  4. Новость Twitter зашифрует переписку
  5. Новость На Twitter появился предпросмотр
  6. Новость Twitter превратится в телепульт
  7. Компания Твиттер
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости