Twitter превратится в телепульт

10 октября 2013, Баранова Светлана 0
Новая кнопка позволит включать просмотр телепередач прямо из френдленты.

В ноябре 2013 года в Twitter появится новая функция для американских пользователей. К твитам канала NBCUniversal будет добавляться кнопка See It, нажав которую, можно будет посмотреть упомянутое в сообщении телешоу.

Новая функциональность создана в партнёрстве с медиапровайдером Comcast, которому канал принадлежит. Поначалу воспользоваться кнопкой See It смогут только пользователи видеопортала Xfinity TV, однако в дальнейшем она станет доступна и абонентам других сетей и сервисов, а список каналов значительно расширится.

Телешоу – весьма популярная тема в Twitter. Ежедневно в микроблогах публикуются миллионы сообщений о телепередачах и сериалах, так что некоторое время назад соцсеть даже начала составлять рейтинги популярных ТВ-шоу. Новая функция призвана ещё больше вовлечь пользователей Twitter в просмотр телепрограмм.

С помощью кнопки See It можно будет запустить просмотр эфира прямо на смартфоне, планшете или телеприставке. Кроме того, кнопка позволяет поставить телепередачу на запись или настроить напоминание о просмотре. Первыми программами, поддерживающими новую функциональность, станут певческое реалити-шоу The Voice и трансляции матчей Национальной футбольной лиги США Sunday Night Football.

Источник: blog.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости