На Twitter появились персональные ленты твитов

13 ноября 2013, Баранова Светлана 0
Сервис позволил пользователям составлять подборки сообщений по определённой теме.

Соцсеть Twitter обзавелась очередной новой функциональностью. Теперь у пользователей есть возможность создавать персонализированные ленты новостей, посвящённые определённой теме. В такие подборки можно добавлять любые интересующие пользователя твиты, а потом делиться получившимся результатом с окружающими.

Формировать подборки твитов можно через бесплатный сервис TweetDeck. Достаточно создать новую ленту и перетащить в неё все нужные сообщения. Для каждой подборки Twitter выделяет отдельную публичную страницу, так что ссылками на персонализированные ленты новостей можно делиться с друзьями. Кроме того, есть возможность вставить подборку на собственный сайт. А серьёзные разработчики могут расширить предложенную фукнкциональность с помощью нового API, позволяющего программировать индивидуальные подборки с использованием определённой логики и создавать инструменты наподобие TweetDeck для других пользователей.

Наиболее востребованными подборки твитов будут, вероятно, у известных личностей и организаций. В качестве примеров использования таких подборок Twitter приводит в своём блоге ленту вопросов и ответов от The Guardian, подборки лучших твитов суперзвёзд от Twitter #music и ленту сообщений по поводу очередного выпуска шоу The Voice.

Источник: dev.twitter.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости