WD выпускает My Book: внешний HDD с поддержкой USB 3.0

6 января 2010, Эткало Игорь 0
Компания Western Digital анонсировала две модели внешнего винчестера My Book 3.0 с поддержкой USB 3.0.

Компания Western Digital, которая занимает одно из первых мест на рынке по выпуску жёстких дисков, представила свою очередную новинку. Ею стала хорошо известная серия внешних винчестеров My Book, которая обзавелась теперь высокоскоростным интерфейсом передачи данных USB 3.0. Разработчики представили две модели внешних хард-драйвов My Book 3.0 ёмкостью 1 и 2 Тбайт.

WD выпускает My Book: внешний HDD с поддержкой USB 3.0 WD выпускает My Book: внешний HDD с поддержкой USB 3.0

Обе новинки выполнены в симпатичном корпусе, чем-то напоминающем закрытую книгу, имеют размеры 165 (В) x 135 (Д) x 48 (Ш) мм при массе 1,18 кг. С компьютером или ноутбуков винчестеры WD My Book 3.0 соединяются посредством интерфейса USB стандарта 3.0, но при этом осталась совместимость и с USB 2.0.

По словам специалистов, внешние жёсткие диски с USB 3.0 могут заинтересовать потребителей, которые нуждаются в высокой скорости передачи данных при обработке ресурсоёмких приложений по редактированию видео, анимации и решению графических задач.

WD выпускает My Book: внешний HDD с поддержкой USB 3.0

В настоящее время в рознице можно купить My Book 3.0 ёмкостью 1 Тбайт по цене $179,99 за само изделие или $199,99 в комплекте с PCI-контроллером USB 3.0. Модель внешнего HDD с 2 Тбайт на борту появится в продаже чуть позже. На обе новинки распространяется двухлетняя гарантия от производителя.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости