ECS предлагает платы расширения USB 3.0 и SATA 3.0

7 ноября 2009, Эткало Игорь 0
Компания ECS выпускает контроллеры портов USB 3.0 и SATA 3.0.

Новые высокоскоростные интерфейсы передачи данных USB 3.0 и SATA 3.0 начинают завоёвывать рынок, пусть не так быстро, как кому-то хотелось бы, но тенденции радуют: всё большее число материнских плат обзаводятся USB 3.0 и SATA 3.0, появляются накопители, оснащённые контроллерами нового стандарта. Но что делать в таком случае обыкновенному пользователю ПК, который по мере распространения флешек, винчестеров, SSD-накопителей и прочих устройств с разъёмами USB 3.0 и SATA 3.0, не хочет чувствовать нехватки скорости передачи информации?

ECS предлагает платы расширения USB 3.0 и SATA 3.0

Дорогой, но радикальный метод – это приобретение новой материнской платы, что, увы, скорее всего, повлечёт за собой дополнительные расходы на покупку нового CPU и оперативной памяти. Такой "путь самурая" по карману далеко не каждому. Но можно поступить и проще, благо начали продаваться контроллеры портов USB 3.0 и SATA 3.0, которые можно инсталлировать практически в любой современный системный блок.

ECS предлагает платы расширения USB 3.0 и SATA 3.0

Возможно, вы помните, что компания NEC первой выпустила контроллер USB 3.0 под названием µPD720200. На основе этого чипа другой производитель компьютерных комплектующих, компания ECS, предлагает плату расширения с двумя разъёмами USB 3.0. Инсталлируется данная плата в слот PCI-Express х1 материнской платы, таким образом в системе реализуется современный интерфейс передачи данных. Вторая плата предназначена для реализации в компьютере интерфейса SATA 3.0 с пропускной способностью шины 6 Гбит/с. Это изделие ECS базируется на контроллере Marvell 88SE9123-NAA2.

Стоимость плат расширения портов USB 3.0 и SATA 3.0 не оглашается, но, наверняка, это не самый дорогой способ сделать свой ПК более современным.

Источник: www.xfastest.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости