Western Digital дебютирует на рынке SSD

17 июня 2009, Эткало Игорь 0
Компания Western Digital представила свои первые твердотельные накопители серии SiliconDrive III.

Мы хорошо знаем компанию Western Digital как производителя жёстких дисков для компьютеров и ноутбуков, которая до недавнего времени не выпускала твердотельные накопители информации. Но, учитывая современные тенденции и всё большую популярность твердотельных дисков, WD решила занять нишу на перспективном рынке и весной этого года за $65 млн. приобрела компанию SiliconSystems – производителя накопителей solid-state drives. Прошло совсем немного времени, и WD представила твердотельные диски собственного производства, выпущенных с использованием мощностей SiliconSystems.

Western Digital дебютирует на рынке SSD

SSD-накопители от WD получили название SiliconDrive III и обзавелись поддержкой технологий PowerArmor (предотвращает появление ошибок при работе SSD), SiSMART (корректно прогнозирует срок жизни SSD) и SolidStor (сохраняет целостность данных), что говорит о высокой надёжности и отказоустойчивости анонсированных новинок. Правда, следует заметить, что накопители WD SiliconDrive III не могут похвастать высокими, по сравнению с решениями от других вендоров, скоростными характеристиками. На рынке будут доступны модели в форм-факторе 1,8 и 2,5 дюйма с интерфейсом SATA, ёмкостью 30, 60 и 120 Гбайт со скоростью чтения до 100 Мбайт/с, записи – до 80 Мбайт/c.

Western Digital дебютирует на рынке SSD

Все твердотельные накопители WD SiliconDrive III обеспечены гарантией сроком пять лет, о стоимости пока ничего неизвестно.

Источник: www.tcmagazine.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости