WD My Book – теперь объёмом в 2 Тб.

13 сентября 2007, Чернышёв Дмитрий 0
Компания Western Digital расширила свою линейку внешних накопителей, добавив 2 Тб модели в линейке My Book.

Компания Western Digital расширила свою линейку внешних накопителей, добавив 2 Тбайтные модели в линейке My Book. Это устройства, работающие на двух жёстких дисках объёмом до 1 Тб.

WD My Book – теперь объёмом в 2 Тб.

"Взрывной рост устройств, которые создают и используют различный мультимедиа контент – от цифровых камер до аудиоплееров – ведёт к ненасытным запросам ко всё большему объёму памяти запоминающих устройств" – говорит Шарад Сривастава (Sharad Srivastava), директора по продажам компании Western Digital в южной Азии и Индии.

Семейство внешних запоминающих устройств от WD – My Book, может быть установлено в режим повышенной сохранности информации, путём использования RAID-технологии, но уменьшив, таким образом, свой объём в два раза. В данном режиме информация зеркально дублируется на каждом из жёстких дисков, тем самым повышая надёжность её хранения.

WD My Book – теперь объёмом в 2 Тб.

Также некоторыми моделями поддерживается другой вид организации RAID-массивов – RAID 0. С применением этой технологии, информация разбивается на блоки и записывается на диски и считывается с них параллельно, увеличивая, таким образом, общую производительность, но теряя в надёжности хранения информации.

WD My Book комплектуются несколькими интерфейсами, например USB, Wi-Fi или гигабитный Ethernet, который позволяет получать доступ к ним из интернета, как к самостоятельному устройству, с помощью специального программного обеспечения.

WD My Book – теперь объёмом в 2 Тб.

На данный момент доступны три модели 2 Тб накопителей: WD My Book World Edition II ($770), My Book Pro Edition II ($669) и My Book Premium Edition II ($684).

Источник: www.techshout.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости