Материнские платы с интерфейсом USB 3.0 дешевеют

19 декабря 2009, Эткало Игорь 0
Компания Gigabyte выпускает самую дешёвую плату с USB 3.0 на базе чипсета AMD 770.

В настоящее время материнские платы с интерфейсами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/с являются дорогим удовольствием и в большинстве случаев представляют собой продукты топ-класса. Пойти навстречу пользователям, которые жаждут получить в своё распоряжение "материнку" с новейшими интерфейсами передачи данных, решила компания Gigabyte Technology. Она выпускает самую дешёвую на сегодняшний день плату с USB 3.0 на базе чипсета AMD 770 с сокетом AM3.

Тем, кто рассчитывает при покупке современной основы для сборки ПК уложиться в бюджет $100, советуем пока обождать с апгрейдом. Несмотря на то, что Gigabyte GA-770TA-UD3 позиционируется на рынке, как самое доступное решение с USB 3.0 для процессоров AMD, за неё придётся отдать никак не меньше $145: именно по такой цене плата доступна сейчас в японской рознице.

Материнские платы с интерфейсом USB 3.0 дешевеют

Материнская плата Gigabyte GA-770TA-UD3 принадлежит к известной 333-й серии, это значит, что она поддерживает технологию Ultra Durable 3, а также помимо вышеназванных USB 3.0, Serial-ATA 3.0 (6Гбит/с) характеризуется ещё и трёхкратный запас по току для подключаемых USB-устройств.

Новинка позволяет инсталлировать процессоры AMD в конструктиве Socket AM3 с уровнем TDP до 140 Вт, на плате имеется один разъём PCI Express x16, четыре слота для модулей памяти DDR3-1866+ и необходимы набор портов ввода-вывода. Детальную информацию о материнской плате Gigabyte GA-770TA-UD3 вы можете получить на официальном сайте компании.

Источник: www.gigabyte.com.tw

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости