ABBYY FineReader Engine 10 – новая версия SDK

8 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Обновленный инструментарий разработчика обеспечивает повышенную скорость и точность распознавания текстов.

Компания ABBYY выпустила новую версию SDK ABBYY FineReader Engine 10 для встраивания функций оптического распознавания текста в приложения независимых разработчиков. В обновлении увеличена скорость распознавания, повышено его качество и улучшена интеграция технологий.

ABBYY FineReader Engine 10 обрабатывает русские тексты на 44% быстрее по сравнению с предыдущей версией, а скорость распознавания для основных европейских языков (английский, немецкий, французский, итальянский, испанский) возросла почти вдвое. В сочетании с технологией мультипроцессорной обработки, когда части многостраничного документа распознаются на нескольких процессорах одновременно, это существенно повышает эффективность и производительность конечного приложения.

ABBYY FineReader Engine 10 поддерживает 198 языков распознавания и обеспечивает высокое качество распознавания азиатских языков. В новой версии точность распознавания китайского, японского и корейского повышена на 40% по сравнению с предыдущей. Кроме того, поддерживаются многоязычные документы, распознавание более 15 видов одномерных и основных двумерных штрихкодов. Доступны и специальные функции для обработки фотографий в документах.

ABBYY FineReader Engine 10 – новая версия SDK

Для удобства разработчиков в ABBYY FineReader Engine 10 расширены возможности API. Теперь в процессе создания собственного приложения разработчики могут воспользоваться специальными профилями, настроенными для решения ряда типовых задач, таких как конвертация документов для сохранения в архиве, преобразование документов для их последующего редактирования, извлечение опорного текста, штрихкодов или меток.

Новая версия SDK предоставляет широкие возможности по работе с файлами формата PDF (в том числе PDF/A для архивного хранения). В частности, ABBYY FineReader Engine 10 предлагает целый ряд режимов сохранения: наилучшего качества, максимальной скорости, с минимальным размером файла или сбалансированный режим. Кроме того, SDK позволяет создавать PDF-файлы с ультравысоким сжатием MRC (Mixed Raster Content), в результате которого визуальные характеристики документа не страдают.

В ABBYY FineReader Engine 10 улучшена технология адаптивного распознавания документов (ADRT), с помощью которой SDK сохраняет структуру многостраничного документа, обрабатывая его как единое целое. Версия ADRT 2.0 не только выделяет колонтитулы, сноски, нумерацию страниц и заголовков, подписи картинок и графиков, но также восстанавливает оглавление документа, стили шрифтов и заголовков.

"В новой версии ABBYY FineReader Engine нам удалось совместить несовместимое: великолепную точность распознавания и высокую скорость обработки, – говорит Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков. – Традиционно считается, что это два взаимоисключающих параметра, однако нашим ученым и инженерам удалось создать специальный режим, в котором они прекрасно сочетаются. Этот режим незначительно уступает в качестве распознавания самому точному режиму, но при этом скорость обработки до двух раз выше по сравнению с самым быстрым режимом предыдущей версии продукта".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости