ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux

20 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Новый инструментарий разработчика от ABBYY предназначен для систем с открытым кодом.

Компания ABBYY представляет ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux — новую версию инструментария разработчика (SDK), предназначенного для встраивания функций оптического распознавания в приложения независимых производителей. Новинка избавит разработчиков от дополнительных расходов и скрытых издержек, которые сопровождают использование технологий Open Source. Инструментарий ABBYY сопровождается подробной документацией, имеет квалифицированную техническую поддержку (в том числе на русском языке) и постоянно обновляется.

"В настоящее время Linux становится все популярнее в России. Особый интерес к нему проявляют крупные компании и государственные структуры: открытый программный код Linux обеспечивает прозрачность работы этой платформы, она более предсказуема и, что очень важно, ее легче контролировать, – отмечает Андрей Исаев, директор департамента продуктов для разработчиков. – Системы, которые используются в подобных организациях, требуют исключительного качества и стабильности встраиваемых технологий. ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux отвечает этим требованиям: он гарантирует надежность, точность и высокую скорость распознавания различных типов документов".

ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux поддерживает 198 языков распознавания, включая языки на базе кириллического и латинского алфавитов (в том числе европейские готические шрифты), а также такие сложные для распознавания языки, как корейский, японский, китайский, вьетнамский, тайский и иврит. Кроме того, SDK распознает многоязычные документы, причем в одном и том же документе могут быть использованы языки различных видов письменности.

ABBYY FineReader Engine 9.0 for Linux

Запатентованная ABBYY технология ADRT позволяет обрабатывать документ как единое целое. Используя специальный алгоритм, система распознает такие элементы структуры, как колонтитулы, сноски, нумерация страниц и подписи. Благодаря этому многостраничные документы обрабатываются более эффективно – повышается качество и скорость обработки данных, минимизируется время на сборку отдельных страниц в единый документ.

Решение ABBYY распознает более 15 видов одномерных и двумерных штрихкодов (включая PDF 417, Aztec, DataMatrix и QR Code) независимо от их положения на странице и ориентации. Продукт поддерживает множество графических форматов: PDF, BMP, PCX, DCX, JPEG, GIF, TIFF и PNG. Сохранение можно производить в следующих форматах: RTF, PDF, PDF/A, DOC, XLS, PPT, XML, DOCX, XLSX, PPTX, TXT, CSV, HTML и DBF.

SDK предоставляет широкий спектр возможностей для работы с PDF, таких как создание PDF-файлов с возможностью поиска и применением тегов, извлечение метаданных, сохранение гиперссылок и внутренних ссылок документа, поддержка различных средств безопасности. Продукт предлагает инновационную технологию MRC-сжатия (Mixed Raster Content) для форматов PDF и PDF/A, в результате которого визуальные характеристики файла не страдают.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости