Siri переведут на русский

24 июня 2014, Баранова Светлана 0
Apple ищет специалистов, способных научить её голосового помощника говорить по-русски.

Голосовой помощник Siri в не столь отдалённом будущем может стать русскоязычным. На официальном сайте Apple замечены новые вакансии разработчиков Siri на русском, бразильском португальском и тайском языках.

На данный момент Siri поддерживает английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, китайский, корейский и японский, а также некоторые их диалекты. В России воспользоваться голосовым помощником могут только те, кто знает иностранные языки, но особой пользы от этого нет, потому что главное достоинство Siri – локализация. В США, например, с его помощью можно вызвать такси, забронировать столик в ресторане или заказать билеты в кино.

Когда в Siri может появиться поддержка русского языка, пока не известно. Также неясно, насколько глубокой будет русская локализация, хотя с большой долей уверенности можно утверждать, что возможность заказывать билеты и бронировать столики через Siri в России появится ещё не скоро.

На конференции WWDC 2014 новых языков для голосового помощника в iOS 8 анонсировано не было. Впрочем, их могут добавить и без отдельного анонса к моменту официального осеннего релиза либо выпустить в последующих обновлениях – например, в iOS 8.1. Зато уже точно известно, что в iOS 8 и OS X Yosemite появятся новые языки для диктовки сообщений, в том числе русский.

Источник: 9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone + автомобиль = CarPlay
  2. Новость Huawei анонсирует новинки при помощи Siri
  3. Новость Windows Phone 8.1 обзавелась искусственным интеллектом
  4. Новость iPhone 6 снова на фото
  5. Новость Mac OS X Yosemite: новая ОС для "макбуков"
  6. Новость iOS 8 упрощает ввод и заботится о здоровье
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости