APC InfraStruXure – последняя версия

20 апреля 2009, Ягудин Николай 0
Платформа APC InfraStruXure Central и программные модули Capacity Manager и Change Manager

APC анонсировала выпуск новой платформы APC InfraStruXure Central, а также новых программных модулей APC Capacity Manager и APC Change Manager. Включенная в APC InfraStruXure Central поддержка вывода Modbus TCP обеспечивает стандартизированный способ интеграции данных и сигналов тревоги, касающихся электропитания, охлаждения и условий окружающей среды на уровне стоек, с системами управления зданиями, включая системы Andover Continuum и TAC Vista компании Schneider Electric. Интеграция этих систем управления позволяет установить связь между "белыми пятнами" инженерной инфраструктуры центра обработки данных и поддерживающей ее работу инфраструктурой здания. Последняя версия платформы APC InfraStruXure Central также предлагает оператору центра обработки данных возможности массовой настройки, так что пользователи в состоянии создавать, сохранять и распространять конфигурации для родственных устройств APC, снабженных картами сетевого управления.

Кроме того, в APC Capacity Manager появилась возможность моделирования сред с фальшполом и расчета воздушного потока для решений с периметральным охлаждением и решений на базе систем InRow, что позволяет выявить проблемы мощности охлаждения, которые могут приводить к локальному перегреву, снижению уровня готовности оборудования и недоступности мощностей для использования. Помимо этого, при подготовке рекомендаций по оптимальному размещению нового оборудования и отчетов о доступном пространстве в стойках теперь учитываются дополнительные аспекты мощности, в том числе ограничения по массе и число сетевых портов и розеток электропитания.

APC InfraStruXure – последняя версия

APC InfraStruXure Central поставляется в виде серверного устройства в трех вариантах конфигурации (Basic, Standart, Enterprise) с возрастающими возможностями масштабируемости. На все устройства предустановлено программное обеспечение нового поколения для управления центром обработки данных, в том числе модули APC Change Manager, APC Capacity Manager и Surveillance, а также модуль вывода ModBus TCP. Для использования всех модулей требуются лицензионные ключи. Помимо этого, APC предлагает заказчикам всеобъемлющий набор услуг поддержки, включая услуги по установке, развертыванию, настройке и консультации. Доступны также специализированные услуги по обучению и технической подготовке.

"Возможность объединять и просматривать на одной централизованной панели управления данные, полученные от систем управления ИТ-средами и систем управления зданием различных производителей, имеет первостепенное значение для поддержания бесперебойной работы и обеспечения максимальной эффективности использования энергии, — отметил Джон ДиПиппо, старший вице-президент APC по решениям, услугам и программному обеспечению для центров обработки данных. — Дополнительные функциональные возможности комплекта APC DCPI Management Suite позволяют создать центральное хранилище важной информации, а развитые средства моделирования помогают заказчикам модифицировать и расширять центр обработки данных в соответствии с потребностями бизнеса".

Продукты APC InfraStruXure Central, APC Change Manager и APC Capacity Manager версии 5.1 будут доступны в России во втором квартале 2009 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости