Новые решения NetApp для защиты данных

15 сентября 2010, Баранова Светлана 0
Новые системы NetApp снижают потребность в дисковом пространстве и упрощают управление в системах ECM.

Компания NetApp представила новые продукт в области управления информационными ресурсами (ECM) и архивного хранения данных. Кроме того, специально для поставщиков услуг компания разработала новое решение "архив как услуга".

Новые системы защиты данных NetApp позволяют осуществлять резервное копирование с учетом используемых приложений в ECM и архивных системах, например IBM FileNet. При этом копирование идет без простоев или перерывов, даже если приложение работает на нескольких серверах и системах хранения. Возможность "горячего" резервного копирования позволяет чаще архивировать данные без ущерба для выполняемых операций, повышая тем самым доступность систем и снижая риски.

Новые решения NetApp для защиты данных

Унифицированные системы хранения данных NetApp упрощают решение трудоемких задач хранения информации в ECM и архивных системах. Пользователи могут хранить базы данных, индексы и информационные ресурсы в пределах единой архитектуры. Кроме того, системы унифицированного хранения NetApp позволяют снизить время развертывания и упростить решение задач управления. Для пользователей, заинтересованных в переводе архивов и данных ECM на системы хранения NetApp, компания предлагает помощь в оценке затрат и миграции.

Помимо этого, NetApp представила новое решение "архив как услуга", позволяющее предоставлять услуги архивирования данных. В основе этого решения лежит технология NetApp StorageGRID, предназначенная для хранения блоков данных, файлов и объектов. С ее помощью поставщики услуг могут разрабатывать узкоспециальные сервисы в области архивирования данных.

"Заслуги компании NetApp в разработке инновационных решений, позволяющих пользователям повышать эффективность работы систем архивирования данных и ECM-систем, хорошо известны, — заявил Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент отдела решений и альянсов компании NetApp. — Решения NetApp, используемые в таких системах, как IBM FileNet, Symantec Enterprise Vault и Microsoft SharePoint, которые предназначены для обслуживания критически важных бизнес-процессов, позволяют снижать риски, повышать совместимость, быстро реагировать на потребности бизнеса".

Рекомендуем также почитать

  1. Компания NetApp
  2. Новость Решения NetApp интегрировали с VMware vCloud Director
  3. Новость Архитектура виртуализации от NetApp и VMware
  4. Новость Fujitsu и NetApp углубляют сотрудничество
  5. Новость Совместное решение Cisco и Citrix
  6. Новость Citrix XenDesktop 4 Feature Pack 2 выйдет осенью
  7. Новость Quantum DXi4500 для резервного копирования
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости