Citrix XenDesktop 4 Feature Pack 2 выйдет осенью

30 августа 2010, Баранова Светлана 0
В обновленной версии решения используется новый клиентский гипервизор XenClient и технология шифрования XenVault.

Компания Citrix Systems анонсировала новую версию Citrix XenDesktop. В состав обновленного решения входят усовершенствованные технологии XenClient и XenVault, бета-версии которых были представлены в первой половине года. Выпуск Citrix XenDesktop 4, Feature Pack 2 запланирован на конец сентября.

Клиентский гипервизор XenClient разработан Citrix совместно с Intel и поддерживает технологию виртуализации Intel Core vPro. Это решение позволяет запускать виртуальный рабочий стол непосредственно на клиентском устройстве параллельно с установленной на компьютере или ноутбуке операционной системой. В автономном режиме XenClient работает как обычная ОС, но как только пользователи подключаются к сети, все изменения автоматически синхронизируются с центром обработки данных, обеспечивая централизованное резервное копирование данных на всех корпоративных ноутбуках.

Citrix XenDesktop 4 Feature Pack 2 выйдет осенью

В случае кражи или утери ноутбука, пользователи могут полностью восстановить среду рабочего стола на новом ноутбуке, при этом все данные на старом могут быть удалены дистанционно. За счет отделения операционной системы от аппаратного обеспечения образ XenClient можно создать, защитить, развернуть и переместить на любое поддерживаемое аппаратное обеспечение при значительном сокращении стоимости IT-обслуживания.

Окончательная версия XenClient включает ряд новых возможностей, которых не было в бета-версии. Решение обладает улучшенной функциональностью и более надежной системой безопасности, предлагает расширенные возможности синхронизации и поддерживает целый ряд новых аппаратных платформ, беспроводных адаптеров и USB-устройств, включая веб-камеры, iPad, iPhone, Android, BlackBerry и устройства на базе Windows Mobile.

Технология XenVault обеспечивает доставку корпоративных приложений в качестве сервиса по запросу. При этом все созданные с их помощью данные автоматически сохраняются в специальную централизованную папку в зашифрованном виде. Поддерживается шифрование для приложений, доставленных с помощью технологии Citrix XenApp или Microsoft App-V. Это обеспечивает постоянную защиту от неавторизованного доступа и позволяет дистанционно удалить всю конфиденциальную информацию в случае кражи или утери ноутбука.

"Выпуск обновленной версии XenDesktop является важным шагом для реализации тех преимуществ, которые виртуализация десктопов может обеспечить всем работникам любой компании, в том числе постоянно растущему количеству мобильных сотрудников, для которых ноутбук является основным рабочим инструментом. Новые технологии XenClient и XenVault расширяют возможности ИТ-служб по управлению каждым компонентом десктопа в отдельности, что делает процесс управления десктопами более безопасным, масштабируемым и экономически эффективным", — комментирует Гордон Пейн (Gordon Payne), старший вице-президент и управляющий директор подразделения десктопов компании Citrix.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Citrix Systems
  2. Новость McAfee и Citrix Systems сотрудничают
  3. Новость Citrix обеспечивает космонавтов связью
  4. Новость Citrix обеспечит поддержку Microsoft RemoteFX
  5. Новость Citrix XenApp 6 – новая версия платформы
  6. Новость Новые возможности Citrix XenDesktop
  7. Новость Citrix XenClient: виртуализация оффлайн
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости