Системы Fujitsu ETERNUS пользуются популярностью

5 мая 2010, Баранова Светлана 0
Большой спрос на модели ETERNUS поспособствовал существенному росту продаж Fujitsu в четвертом квартале минувшего года.

По данным очередного исследования IDC, в четвертом квартале 2009 года компания Fujitsu добилась 16-процентного увеличения объема продаж по отношению к уровню прошлого года в регионе EMEA на фоне масштабных тенденций к снижению активности данного сегмента рынка. Основной предпосылкой роста стала стремительно увеличивающаяся популярность дисковых систем Fujitsu ETERNUS DX60 и Fujitsu ETERNUS DX80, представленных в 2009 году.

Эти системы, адресованные компаниям малого и среднего бизнеса, отличаются высоким показателем избыточности, простым управлением и низким энергопотреблением. Кроме того, модели Fujitsu ETERNUS DX поддерживают ряд функций высшего класса (например, миграция данных в режиме онлайн), что гарантирует достаточную производительность и емкость системы на протяжении всего жизненного цикла данных.

Системы Fujitsu ETERNUS пользуются популярностью

Резкий рост объемов продаж произошел после того, как в июле 2009 года компания Fujitsu консолидировала под торговой маркой ETERNUS весь глобальный портфель своих универсальных систем с высокой степенью доступности и решений для защиты данных. В то же время были представлены и RAID-системы хранения данных Fujitsu ETERNUS DX60 и Fujitsu ETERNUS DX80.

Эрик Шеппард (Eric Sheppard), руководитель программы исследований IDC по европейскому рынку дисковых систем хранения данных, отмечает: "16-процентный рост, продемонстрированный Fujitsu за четвертый квартал на рынке EMEA, является важным свидетельством того, что недавние усилия компании по ребрендингу своей продукции приносят плоды и что семейство ETERNUS DX отвечает потребностям рынка систем хранения данных для компаний малого и среднего бизнеса".

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости