Citrix обеспечит поддержку Microsoft RemoteFX

25 марта 2010, Баранова Светлана 0
Технология Citrix HDX позволит увеличить функциональность Microsoft RemoteFX и расширить спектр ее применения.

Компания Citrix Systems заключила новое соглашение о сотрудничестве с компанией Microsoft, в рамках которого обеспечит поддержку технологической платформы Microsoft RemoteFX в своих решениях. Новая платформа будет включена в следующий релиз Windows Server 2008 R2 Service Pack 1 и позволит всем виртуальным рабочим станциям, установленным на Windows Server или Hyper-V, совместно использовать возможности аппаратного графического ускорителя, встроенного в сервер и устройства конечных пользователей.

Citrix XenDesktop с улучшенной технологией высокой четкости HDX сможет определять серверы и конечные точки, способные работать с Microsoft RemoteFX. Это позволит максимально использовать возможности встроенного аппаратного ускорения для доставки ресурсоемких графических, мультимедийных или 3D-приложений на рабочие станции конечных пользователей.

Citrix обеспечит поддержку Microsoft RemoteFX Citrix обеспечит поддержку Microsoft RemoteFX

Технология Citrix HDX позволит Microsoft RemoteFX выйти за пределы локальных сетей, чтобы доставлять графические рабочие станции и приложения на большее количество устройств, сетей и использовать их для решения большего количества задач. Заказчики смогут использовать интегрированные технологии Citrix HDX и Microsoft RemoteFX для доставки виртуальных рабочих станций всем пользователям вне зависимости от их местоположения или типа устройства.

Технология Citrix HDX включает широкий спектр новейших технологий, включая такие функции, как HDX RealTime, HDX MediaStream, HDX Broadcast и HDX Plug-n-Play. Сотрудничество с Microsoft позволит создать новый набор технологий под названием HDX RichGraphics with RemoteFX, чтобы сделать с виртуальными рабочими станциями еще более удобной для заказчиков, использующих сервера и конечные устройства на базе платформы Microsoft RemoteFX.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости