Citrix XenApp 6 – новая версия платформы

16 марта 2010, Баранова Светлана 0
Обновленная платформа обеспечивает расширенные возможности доставки приложений, в том числе для работы с HD-контентом.

Компания Citrix Systems представляет новую платформу Citrix XenApp 6 для централизации и доставки приложений в дата-центрах. Новая версия упрощает процесс обработки данных, имеет более простую систему централизованного управления, расширенные возможности корпоративного масштабирования и бесшовной интеграции с такими технологиями Microsoft, как App-V и Windows Server 2008 R2.

Citrix XenApp 6 – новая версия платформы

Citrix XenApp 6 упрощает обработку данных на рабочих станциях с помощью консоли управления AppCenter, которая позволяет управлять всеми приложениями в масштабах предприятия из одной точки. Бесшовная интеграция Citrix XenApp 6 и Microsoft App-V дает возможность управлять приложениями, используя любое сочетание локальных и опубликованных решений.

За счет интеграции с Citrix Dazzle, новая платформа обеспечивает высокий уровень гибкости и мобильности, позволяя пользователям выбирать необходимые приложения по запросу без дорогостоящей поддержки IT-специалистов. Помимо поддержки PC, тонких клиентов и ноутбуков, Citrix XenApp 6 облегчает доступ к Windows-приложениям с устройств Mac и популярных смартфонов — Apple iPhone, Google Android и Windows Mobile.

Citrix XenApp 6 – новая версия платформы

Усовершенствованная технология HDX дает возможность в режиме реального времени доставлять мультимедийные приложения, обеспечивая пользователям полноценную работу с контентом высокой четкости. Кроме того, платформа обеспечивает расширенную поддержку USB-устройств, в том числе веб-камер, микрофонов, цифровых фотоаппаратов и сканеров.

Citrix XenApp 6 – новая версия платформы

Комментируя выпуск новой платформы, Билл Берли (Bill Burley), вице-президент и генеральный директор продуктовой группы XenApp компании Citrix, отметил: "Новые возможности управления и расширенная масштабируемость позволяют сократить затраты на управление приложениями до 50% для сред как с физическими, так и с виртуальными рабочими станциями. В сочетании с Citrix Dazzle... наши заказчики теперь могут доставлять приложения как сервис по запросу любому пользователю, вне зависимости от его местоположения по гораздо более низкой цене в сравнении с традиционными системами управления приложениями".

Платформа Citrix XenApp 6 будет доступна для скачивания с 24 марта 2010 как бесплатное обновление для всех пользователей Citrix XenApp с действующими соглашениями Subscription Advantage. Кроме того, новая версия платформы войдет также в состав продуктовой линейки Citrix XenDesktop 4 в качестве интегрированной функции.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости