Citrix StorageLink Site Recovery: новая технология для Hyper-V

25 декабря 2009, Баранова Светлана 0
В состав Citrix Essentials для Microsoft Hyper-V теперь входит решение для аварийного восстановления системы.

В рамках развития своего стратегического партнерства с корпорацией Microsoft в области виртуализации, компания Citrix Systems выпускает новую версию решения по управлению виртуализацией для Microsoft Hyper-V. Теперь в состав нового продукта Citrix Essentials 5.5 для Microsoft Hyper-V войдет набор инструментов Citrix StorageLink Site Recovery в двух редакциях: Express – для тестирования и простого использования системы аварийного восстановления и Platinum – в составе полного пакета программ.

Версия Citrix StorageLink Site Recovery Express позволяет без дополнительных расходов восстанавливать неограниченное число виртуальных машин Microsoft Hyper-V максимум на двух серверах. Версия Citrix StorageLink Site Recovery Platinum предназначена для организаций, нуждающихся в защите более чем двух хост-серверов.

Citrix StorageLink Site Recovery: новая технология для Hyper-V

Новая технология Citrix StorageLink Site Recovery предлагает усовершенствованные возможности управления виртуализацией, включая сервисы для динамического развертывания физической и виртуальной рабочей нагрузки с единого образа, управления системами автоматизации IT-процессов, а также лабораторными испытаниями и различными стадиями работы для автоматизации процессов разработки жизненного цикла программного обеспечения.

Citrix StorageLink Site Recovery дает возможность устанавливать и тестировать сервисы аварийного восстановления, в том числе использовать аппаратную часть хранилища для тиражирования, а также управлять ими из единой консоли.

Новые функции системы позволяют моделировать сценарии возможных аварийных ситуаций, что гарантирует восстановление системы в случае аварийного отключения. Пользователи могут интегрировать сервисы восстановления непосредственно с существующими приложениями управления системой для упрощения защиты ключевых активов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости