Виртуализация от Fujitsu и Citrix

10 июля 2009, Баранова Светлана 0
Fujitsu и Citrix создали расширенное инфраструктурное решение для организации виртуальных рабочих мест.

Компании Fujitsu Technology Solutions и Citrix Systems заключили новое OEM-соглашение о технологическом сотрудничестве в области виртуализации рабочих мест. Новое совместное решение двух компаний позволяет корпоративным заказчикам уменьшить стоимость создания инфраструктуры виртуальных рабочих мест и упростить реализацию систем VDI.

Виртуализация от Fujitsu и Citrix

В рамках соглашения Fujitsu будет применять в своих продуктах решение Citrix XenDesktop с поддержкой технологии передачи изображения с высоким разрешением HDX. Кроме того, в комплект поставки стоечных и блейд-серверов Fujitsu PRIMERGY будет включено решение Citrix XenServer. Система управления Fujitsu PRIMERGY будет интегрирована с системами виртуализации Citrix XenServer и Citrix Essentials for XenServer.

Виртуализация от Fujitsu и Citrix

Заказчики, использующие новое комбинированное решение, смогут выбрать любые аппаратные платформы, на базе которых будет функционировать система, включая серверы Fujitsu PRIMERGY, оптимизированные для VDI-приложений, а также тонкие клиенты FUTRO, сертифицированные для работы с инфраструктурой Citrix.

Виртуализация от Fujitsu и Citrix

Все этто позволит клиентам Fujitsu значительно ускорить процесс предоставления рабочих мест конечным пользователям, благодаря возможности доставки ПО на тысячи компьютеров за считанные секунды и централизованного управления всей компьютерной сетью.

Предложения Fujitsu Virtual Workplace и Managed Virtual Workplace с Citrix XenDesktop, а также решения для виртуализации центров обработки данных, оснащенных Citrix XenServer и Citrix Essentials for XenServer, появятся в продаже начиная с августа 2009 года. Узнать о новой продукции подробнее можно на официальном сайте компании Fujitsu.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Ноутбуки Fujitsu в Генпрокуратуре
  3. Новость Fujitsu в финале Partner of the Year Award 2009
  4. Новость Fujitsu M2010 – новый нетбук от Fujitsu
  5. Компания Citrix Systems

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости