Себестоимость Apple iPad нового поколения возросла

12 марта 2012, Эткало Игорь 0
Сколько стоит каждый компонент планшетного компьютера Apple iPad 3.

После выхода нового планшетного компьютера iPad от Apple многие эксперты пытаются спрогнозировать, как данное событие скажется на финансовом благосостоянии самой успешной компании в мире. На недавней встрече с инвесторами глава корпорации отмечал, что ныне компания получает намного больше денег, чем требуется для ее содержания. Не вызывает сомнения тот факт, что себестоимость нового планшета выше, чем у его предшественника, а удерживая цены на прежнем уровне, Apple сознательно идет на снижение доходности.

Аналитики UBM TechInsights опубликовали отчет, в котором подсчитали себестоимость комплектующих изделий, идущих на изготовление нового iPad. Как видно из таблицы, в новом планшете дороже стали: дисплей более высокого разрешения (+$12), модем LTE (+$7), более емкая аккумуляторная батарея (+$7) и обновленный AX5 (+$8). Таким образом, производственная стоимость нового Apple iPad составляет $310, что на $34 выше стоимости компонентов его предшественника. Продаваться же такое устройство будет по цене $629.

Если учитывать только одно "железо", без расходов на сборку, доставку и программное обеспечение, то маржа Apple при продаже новинки составит 51%. Для Apple iPad 2 этот показатель составлял 57%. В компании из Купертино уверены, что после появления на рынке всех 6-ти моделей третьего поколения, прибыльность от продаж будет расти за счет устройств с более высокой памятью.

На сегодняшний день маржа Apple намного превышает уровень доходности конкурентов – производителей Android-устройств, основным методом борьбы которых с "яблочной" продукцией является снижение продажной цены.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Новый Apple iPad: спрос опережает предложение
  2. Новость iPad 3: известна дата продаж и цены
  3. Новость Планшет Apple iPad 2 становится доступнее
  4. Новость iPad 3: обзор нового дисплея Retina (видео)
  5. Новость iPad 3: фотогалерея
  6. Новость iPhoto – новое приложение для iPad и iPhone от Apple
  7. Новость Вышел iPad 3 с дисплеем Retina и камерой 5Mpx
  8. Новость Планшет Apple iPad 3: есть анонс!
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости