Планшет Apple iPad 3: есть анонс!

8 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple официально анонсировала планшетный компьютер iPad третьего поколения.

Намедни состоялось одно из самых ожидаемых событий в мире IT-индустрии за последнее время. Компания Apple анонсировала планшетный компьютер третьего поколения – долгожданный Apple iPad 3, слухи о котором будоражили общественность на протяжении длительного времени. Смелость продемонстрировать новый культовый гаджет взял на себя глава Apple Тим Кук (Tim Cook), который связал премьеру третьего iPad с выходом в свет первенца "яблочной" корпорации в 2010 году.

Теперь мы с вами знаем достоверные технические характеристики планшета Apple iPad 3, они таковы. Как и ожидалось, Tablet PC оснащён 9,7-дюймовым сенсорным дисплеем с невероятной для таких размеров разрешающей способностью 2048 x 1536 точек. Девайс базируется на микрочипе Apple A5X с двумя физическими процессорными и четырьмя графическими ядрами. По словам представителей Apple, производительность Apple iPad 3 опережает (4+1)-ядерную платформу NVIDIA Tegra 3.

На борту планшетного ПК Apple iPad 3 нашлось место для 5-мегапиксельной камеры, которая умеет стабилизировать изображение, распознавать лица, автофокусироваться и записывать Full HD видео. "Яблочный" гаджет поддерживает беспроводную технологию передачи данных Bluetooth 4.0, а также работу в среде LTE. Новый планшет стал чуть толще, чем iPad 2, зато он обзавёлся более ёмким аккумулятором и способен работать до 10 часов от одного заряда АКБ.

В рознице многих стран планшет Apple iPad 3 появится 16 марта по цене от $499 до $829 в зависимости от комплектации.

Источник: www.macrumors.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad 3: обзор нового iPad от Apple (видео)
  2. Новость Apple сменит производителей для iPad Mini
  3. Новость Так сколько же будет стоить Apple iPad 3?
  4. Новость Планшет Apple iPad 3: на всех не хватит!
  5. Новость Ждем появления Apple iPad mini в текущем году
  6. Новость Планшет Apple iPad 3 будет стоить дороже своего предшественника
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости