Новый Apple iPad: спрос опережает предложение

12 марта 2012, Эткало Игорь 0
Спрос на планшетный компьютер Apple iPad 3 может обусловить спекулятивные цены на девайс в рознице.

Как мы недавно и предполагали в нашем новостном блоке, Apple не удастся удовлетворить первоначальный спрос на планшеты нового поколения в запланированные компанией сроки. Поставщики главной изюминки планшета, высококачественного дисплея, так и не смогли довести запланированные поставки к указанному сроку, а количество заказов на новый Apple iPad на территории США превысило объем первой партии.

Столкнувшись с небольшими трудностями, компания Apple обещает покупателям в США, Великобритании, Канаде, Франции, Японии, Гонконге, Сингапуре и Австралии, оформившим предварительный заказ в Online Apple Store, поставить новинку не 16, а 19 марта. В немецком же онлайн-магазине называют дату 22 марта. Наверняка придется запастись терпением из-за образовавшегося дефицита и покупателям еще в двадцати шести странах, в которых старт продаж намечен на 23 марта.

Дата официального начала продаж на российском рынке пока неизвестна, хотя, согласно опросам, многие российские пользователи не прочь приобрести новинку. Наверняка возникшей паузой воспользуются представители так называемого "серого" рынка, предлагая россиянам новый Apple iPad по спекулятивным ценам. Напомним, что официальные продажи в России планшетов Apple iPad 2 начались через 2,5 месяца, а Apple iPad первого поколения увидел первого официального российского покупателя только через 7 месяцев.

Однако для отечественных поклонников Apple iPad есть и приятные новости – российская таможня заявила, что юридические лица смогут ввозить в страну планшетные компьютеры компании Apple беспошлинно, тогда как пошлина на ввозимые планшеты других брендов составляет 5%.

После кончины основателя компании Стива Джобса, iPad нового поколения становится первым продуктом корпорации, который должен утвердить ее жизнеспособность.

Источник: www.isuppli.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad 3: известна дата продаж и цены
  2. Новость Планшет Apple iPad 2 становится доступнее
  3. Новость iPad 3: обзор нового дисплея Retina (видео)
  4. Новость iPad 3: фотогалерея
  5. Новость iPhoto – новое приложение для iPad и iPhone от Apple
  6. Новость Вышел iPad 3 с дисплеем Retina и камерой 5Mpx
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости