Вышел iPad 3 с дисплеем Retina и камерой 5Mpx

8 марта 2012, Ягудин Николай 0
iPad 3 на чипк A5X оснащен дисплеем Retina 2048x1536 px, а также модулями 4G LTE, Wi-Fi и камерой 5 Mpx

Сегодня компания Apple анонсировала планшет iPad 3, который базируется на чипе A5X. Разработчики считают главной особенностью нового планшета дисплей Retina с разрешением 2048x1536 px, что вкупе с 9,7 дюймами диагонали сделает изображение более четким и реалистичным.

"Новый iPad даёт новое определение категории, которую Apple создала менее двух лет назад, предлагая людям самые восхитительные впечатления от работы с технологиями, — сказал Филип Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. — У нового iPad дисплей с самым высоким разрешением, которое только можно увидеть на мобильном устройстве, с 3,1 млн. пикселей, которые обеспечивают невероятно чёткую передачу текста и детализацию изображений и видео".

Сердце iPad 3 – чип A5X с четырёхъядерной графикой – по данным компании Apple, работает удвоенной графической производительностью по сравнению с чипом A5, который использовался в iPad 2.

iPad 3 оснащен дисплеем Retina

Камера iPad 3

5 Mpx камера iSight позволяет снимать видео в Full HD и оснащена функцией стабилизации картинки при съёмке видео, которая устраняет тряску и неровности.

Камера у iPad 3 5Mpx

Беспроводные технологии iPad 3

iPad 3 оснащен iPad Wi-Fi + 4G LTE с поддержкой высокоскоростных сетей, включая HSPA+ и DC-HSDPA. Функция "Личная точка доступа" позволяет организовать высокоскоростное подключение к сети с iPad 3 для любых других пяти устройств по Wi-Fi, Bluetooth или USB.

iPad 3 будет выпущен в двух цветовых решениях – белом и черном

Операционная система iPad 3

Вместе с iOS 5.1, iPad 3 имеет несколько новых функций и улучшений, в числе которых – обновлённое приложение "Камера" с технологией стабилизации видео; возможность удаления фотографий из "Фотопотока"; поддержка функции диктовки на английском, французском, немецком и японском языках. iOS 5.1 также напрямую работает с iCloud.

iPad 3 поддерживает более 585 тысяч приложений

iPhoto для iPad 3

Apple также представила приложение iPhoto, дополнив пакет приложений iLife для iOS. Сразу все приложения пакетов iLife и iWork, в том числе Pages, Keynote и Numbers, были значительно обновлены и "заточены" под дисплей Retina.

Приложения iPad 3

iPad поддерживает практически все 585 тысяч приложений, доступных в магазине App Store, в том числе более 200 тысяч приложений специально для iPad, представленных во множестве категорий, среди которых книги, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье, справочные материалы и путешествия.

Новое приложение iBooks 2 для iPad даёт возможность пользователям познать совершенно новый тип электронной книги — динамичный, интересный и по-настоящему интерактивный. Созданные в новом приложению iBooks Author от Apple полноэкранные электронные книги iBooks содержат интерактивную анимацию, графику, фото, видео, функциональную навигацию и многие другие возможности.

iPad 3 в белом цвете

iPad 3 – сколько стоит?

Модификация нового iPad Wi-Fi будет доступна в чёрном и белом цветах и появится в продаже в США в пятницу, 16 марта, по рекомендованным розничным ценам:

  • $499 за модель с 16 Гбайт памяти.
  • $599 за модель с 32 Гбайт памяти.
  • $699 за модель с 64 Гбайт памяти.

Также Apple снизила цену на iPad 2 до $399 за модель с 16 Гбайт памяти и $529 за модель с Wi-Fi + 3G и 16 Гбайт памяти.

Предлагаем вашему вниманию обзор iPad 3 от разработчиков.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPad 3: обзор нового iPad от Apple (видео)
  2. Новость iPad 3: известна дата продаж и цены
  3. Новость Планшет Apple iPad 2 становится доступнее
  4. Новость iPad 3: обзор нового дисплея Retina (видео)
  5. Новость iPad 3: фотогалерея
  6. Новость iPhoto – новое приложение для iPad и iPhone от Apple
  7. Новость Планшет Apple iPad 3: есть анонс!
  8. Компания Apple
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости