Samsung выпустит "умные" очки

28 января 2014, Баранова Светлана 0
По слухам, уже ведётся работа над проектом Samsung Galaxy Glass, который будет представлен осенью 2014 года.

Компания Samsung, по слухам, готовится представить собственные "умные" очки Samsung Galaxy Glass на выставке IFA 2014 в сентябре. Она уже запатентовала устройство в Корее, а один из чиновников компании подтвердил существование проекта изданию The Korea Times.

Несмотря на подозрительное сходство названия грядущих очков с Google Glass, действовать они будут немного иначе. Предполагается, что гаджет станет дополнением к смартфонам и планшетам, взаимодействовать с которыми будет по беспроводному соединению. На прозрачные или полупрозрачные линзы, которые Samsung разрабатывает совместно с дочерним подразделением Samsung Display, будут выводиться уведомления с основного устройства. Очки также можно будет использовать для ответа на звонки и прослушивания музыки.

То, что Samsung собирается выпустить в 2014 году новое носимое устройство, подтверждено официально. Вице-президент компании Ли Ён Хи (Lee Young Hee) упоминала об этом в своём январском интервью. Правда, что это будет за гаджет, она не уточняла.

Неизвестно, насколько рада будет компания Google появлению ещё одних "умных очков" с похожим названием. Возможно, Samsung Galaxy Glass придётся к релизу всё-таки переименовать. Впрочем, недавно компании заключили соглашение о взаимном лицензировании своих патентов, так что договориться наверняка как-нибудь сумеют. А пока предлагаем вам посмотреть видеообзор другого носимого устройства Samsung – "умных" часов Samsung Galaxy Gear, которые в 2014 году тоже должны выйти в новом воплощении.

Источник: www.koreatimes.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости