Очки Google Glass научились понимать подмигивания

18 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Теперь пользователю достаточно подмигнуть очкам, чтобы сделать фотографию.

Компания Google неустанно обновляет свои "умные" очки Google Glass. Под конец 2013 года она снабдила устройство целым рядом новых функций. Самая интересная из них – возможность делать фотографии простым подмигиванием.

Разработчики не намерены на этом останавливаться и рисуют впечатляющие перспективы: в будущем пользователи смогут подмигиванием заказывать товары, оплачивать проезд и загружать кулинарные рецепты. Главное, чтобы очки не перепутали нервный тик с желанием купить дорогую пару туфель.

Среди прочих нововведений – возможность блокировать экран очков, точно так же, как в смартфоне или планшете. Кроме того, теперь устройство поддерживает все возможности текстовых чатов в Google Hangouts и позволяет загружать отснятые видео прямиком на YouTube.

Google Glass также интегрировали с сервисом Google Play Music All Access. Теперь пользователи могут слушать свои списки воспроизведения и любимые радиостанции или создавать новые радиоканалы на основе своей предыдущей истории прослушивания.

Наконец, в ближайшее время Google обещает выпустить приложение для iOS, обеспечивающее синхронизацию очков с iPhone. Оно должно появиться на следующей неделе, после развёртывания декабрьского обновления для Google Glass.

Источник: plus.google.com/+GoogleGlas

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Google Glass совместят с обычными очками
  2. Новость Google оценит эффективность рекламы по глазам
  3. Новость В Google Glass появился веб-браузер
  4. Новость Google запретит своим "умным" очкам распознавание лиц
  5. Новость Google Glass получили Facebook и Twitter
  6. Новость Google Glass могут быть опасны
  7. Компания Google
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости