Samsung Galaxy Band: "умный" браслет для фитнеса

26 декабря 2013, Баранова Светлана 0
Новый гаджет будет считать шаги, калории и записывать координаты пользователя.

Компания Samsung, по слухам, собралась выпустить очередное носимое устройство – на этот раз специально для любителей здорового образа жизни. Браслет Samsung Galaxy Band будет подсчитывать количество шагов, скорость движения, пройденное расстояние, израсходованные калории и прочие параметры, актуальные для фитнеса, а вдобавок оценивать погоду и запоминать GPS-координаты.

В отличие от "умных" часов Samsung Galaxy Gear, браслет не предполагается оснащать встроенной камерой и музыкальным плеером. Тем не менее, гаджет, вероятно, будет поддерживать голосовое управление. Устройство, скорее всего, будет работать под управлением Android и сможет подключаться к смартфонам и планшетам по Bluetooth.

Браслет S Band для Samsung Galaxy S4

Судя по всему, Samsung Galaxy Band представляет собой вторую инкарнацию браслета S Band, представленного вместе со смартфоном Samsung Galaxy S4. Этот гаджет даёт возможность подсчитывать пройденные шаги и общую длину пробежки, а также количество потраченных на тренировке калорий. Датчик движения, встроенный в браслет, работает даже ночью и, на основании того, как человек двигался во сне, оценивает эффективность отдыха. К тому же, устройство водонепроницаемо на глубине до 10 м, так что им можно пользоваться в бассейне. Данные передаются по беспроводному соединению на Samsung Galaxy S4, а приложение S Health наглядно отображает результаты замеров.

Премьера Samsung Galaxy Band, как ожидается, состоится на выставке MWC 2014 в конце февраля. А ниже вы можете посмотреть видеообзор "умных" часов Samsung Galaxy Gear, тоже пригодных для фитнеса.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости