Samsung и Google обменялись патентами

27 января 2014, Баранова Светлана 0
Компании смогут в ближайшие десять лет свободно пользоваться патентами друг друга.

Samsung и Google подписали патентное соглашение. По условиям договора, партнёры получают доступ к патентам друг друга – как уже существующим, так и тем, что будут выданы в течение предстоящих десяти лет. Соглашение охватывает широкий спектр технологий и направлений.

Комментируя это событие, представитель Samsung не преминул отпустить шпильку по адресу компании Apple, с которой южнокорейский производитель уже давно судится по поводу патентов: "Наше соглашение с Google имеет большое значение для технологической отрасли. Samsung и Google демонстрируют остальным игрокам, что сотрудничество приносит больше пользы, чем ненужные патентные споры". Компания Google вторит: "Подобное сотрудничество позволяет компаниям снизить риск судебных разбирательств и сосредоточиться вместо этого на инновациях".

Между тем Apple и Samsung в начале января 2014 года наконец согласились сесть за стол переговоров. Встреча представителей двух враждующих компаний должна состояться до 19 февраля, причём на высшем уровне: со стороны Apple будет присутствовать гендиректор Тим Кук (Tim Cook), а со стороны Samsung – гендиректор Квон О Хьюн (Oh-Hyun Kwon).

Впрочем, шансы договориться у соперников невелики. С большей вероятностью тяжба продолжится судебным разбирательством в марте 2014 года. Иск Apple к Samsung охватывает широкий спектр смартфонов и планшетов южнокорейского производителя, но вот нынешний флагман Samsung Galaxy S4 в него не входит по решению суда.

Источник: global.samsungtomorrow.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple и Samsung пытаются договориться
  2. Новость Samsung будет поставлять процессоры для iPhone 7
  3. Новость Патентный штраф для Samsung уменьшили
  4. Новость Samsung нарушила патенты Apple не специально
  5. Новость Apple снимает претензии к Samsung Galaxy S III Mini
  6. Новость Продажи Samsung в США не запретят
  7. Компания Samsung
  8. Компания Google
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости