Samsung Galaxy S5: новый дизайн, сканер сетчатки и другие подробности

10 января 2014, Баранова Светлана 0
Представитель Samsung обещает, что релиз новой версии флагмана состоится весной 2014 года.

Продолжает поступать новая информация о грядущем флагманском смартфоне Samsung Galaxy S5. На этот раз источник сведений вполне достоверный – Ли Ён Хи (Lee Young Hee), исполнительный вице-президент мобильного подразделения компании. По её словам, релиза новинки можно ожидать в марте-апреле 2014 года. Вместе со смартфоном выйдет и новое поколение "умных" часов Samsung Galaxy Gear, более компактное и функциональное.

Ли Ён Хи, Samsung

Samsung Galaxy S5 будет отличаться от своих предшественников не только возможностями, но и дизайном. Ли Ён Хи признала, что нынешний флагман Samsung Galaxy S4 визуально недалеко ушёл от Samsung Galaxy S3 и отчасти поэтому многие потребители остались к новинке холодны. При разработке следующей модели это упущение учтут, а особое внимание уделят свойствам дисплея и задней крышки.

Samsung Galaxy S4

Не исключено, что Samsung Galaxy S5 посоревнуется с iPhone 5s на ниве биометрических технологий. По словам Ли Ён Хи, компания рассматривает возможность использования сканера сетчатки в новом смартфоне, хотя окончательного решения на этот счёт пока нет.

Что до "умных" часов, то в новом поколении они станут тоньше и обзаведутся дополнительными функциями для здорового образа жизни. Гаджет сможет следить за потреблением калорий, вести мониторинг сердечных ритмов и измерять уровень стресса.

Нынешнее поколение Samsung Galaxy Gear

Помимо часов, Samsung собирается в 2014 году выпустить ещё как минимум одно носимое устройство. Что это будет, Ли Ён Хи не пояснила, но в октябре 2013 года компания запатентовала в Южной Корее дизайн очков, способных показывать уведомления со смартфона и принимать звонки. Возможно, следующим "умным" продуктом Samsung станет конкурент Google Glass.

Попутно Ли Ён Хи поделилась информацию о наследнике Samsung Galaxy Note 3. По её словам, новое поколение модели будет ориентировано на профессиональных пользователей, готовых покупать дорогие смартфоны. В продаже новинка появится во второй половине 2014 года. По слухам, особенностью модели станет трёхсторонний дисплей, частично загнутый на боковые грани устройства. Ну а пока предлагаем посмотреть видео с участием нынешнего поколения планшетофона.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Для Samsung Galaxy S5 уже выпускают экраны
  2. Новость Часы Samsung Galaxy Gear станут тоньше
  3. Новость Samsung Galaxy S5 – новые слухи
  4. Новость Samsung Galaxy S5 получит сканер сетчатки
  5. Новость Samsung Galaxy S5: первые слухи
  6. Компания Samsung
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости