Apple запатентовала "умные" часы

23 июля 2014, Баранова Светлана 0
Новый патент описывает носимый гаджет с массой датчиков, способный интегрироваться со смартфонами.

Нашлось новое подтверждение существованию "умных" часов Apple. Компания получила в США патент за номером 8787006, описывающий носимое устройство iTime с функциональностью, очень похожей на то, что по слухам известно об iWatch.

В патенте говорится о конструкции, сочетающей "умный" ремешок и центральное устройство – медиаплеер iPod nano либо специально созданный гаджет с дисплеем, сенсорами и средствами ввода/вывода. В "умный" ремешок интегрированы акселерометр, GPS-приёмник, беспроводные модули и механизмы обратной тактильной связи (например вибромотор). Также в ремешок либо центральный модуль могут быть встроены NFC, биометрические датчики, датчики приближения и другая электроника.

Описанное устройство может подключаться беспроводным образом к смартфонам, планшетам, компьютерам и обмениваться с ними информацией. Например, гаджет может показывать уведомления о звонках, текстовых сообщениях, обновлениях из соцсетей и так далее. Кроме того, с его помощью можно управлять медиаплеером и некоторыми другими приложениями смартфона. Также устройство может предупреждать об удалении от смартфона на большое расстояние.


Особенность iTime – поддержка жестов. Например, встряхнув запястьем, можно принять входящий звонок, а дважды встряхнув и постучав по экрану – отклонить. При этом предусмотрена возможность настраивать, какие именно жесты за что отвечают.

Всё это очень похоже на функциональность "умных" часов iWatch, слухи о которых давно ходят в прессе. По последним сведениям, устройство появится либо в третьем квартале, либо к концу 2014 года и будет предлагаться в трёх вариантах с разными размерами экрана. Ну а пока предлагаем вам посмотреть видеообзор уже доступных в продаже часов Samsung Gear 2.

Источник: appleinsider.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости