Ремонтопригодность плеера Apple iPod Touch 5G оказалась невысокой

12 октября 2012, Эткало Игорь 0
Специалисты разобрали по винтику Apple iPod Touch 5G и оценили его ремонтопригодность.

Новые iPod touch и iPod nano, которые были анонсированы 12 сентября одновременно со смартфоном Apple iPhone 5, наконец-то добрались до прилавков магазинов. Такое событие не смогли обойти стороной умельцы ресурса iFixit, которые уже успели подвергнуть первое из устройств полной разборке с целью определения его ремонтопригодности. Сразу отметим, что в этом плане Apple iPod Touch 5G значительно уступает смартфону Apple iPhone 5, ремонтопригодность которого была оценена в 7 баллов из десяти возможных.


Как оказалось, в новом плеере отсутствуют внешние крепежные винты, поэтому для отсоединения передней панели на плеер пришлось дуть промышленным феном в течение 30 секунд для размягчения клея, а затем подцепить панель пластиковым инструментом. Кроме того, разборке устройства мешают два шлейфа материнской платы. Во время демонтажа обнаружилось, что кнопки громкости, питания, микрофон и LED-вспышка подсоединены к одному шлейфу, что очень удобно для производителя, но плохо поддается ремонту и сборке после него.

Поломка любого из этих компонентов будет автоматически означать замену всего шлейфа. В отличие от смартфона Apple iPhone 5, в плеере аккумуляторная батарея приклеена к задней панели, но отступы сбоку всё же позволяют её подцепить и отклеить, не повредив ячейки. Наибольшим разочарованием специалисты iFixit назвали кнопку "Home", которая основана на резиновой мембране и не слишком надёжна, в отличие от аналога на iPhone 5. В то же время им понравилось своей надежностью специальное крепление на руку, поставляемое вместе с плеером и которое может убираться.

В целом ремонтопригодность плеера Apple iPod Touch 5G по десятибалльной шкале была оценена в три балла, нарушив положительную тенденцию, появившуюся при разборке смартфона Apple iPhone 5. За удачный внешний вид и минимизацию габаритов приходится расплачиваться тщательно подогнанными друг под друга комплектующими, которые непросто заменить в случае их выхода из строя.

Источник: www.ifixit.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple выпустит 10 млн. iPad mini до конца года
  3. Новость Motorola передумала жаловаться на Apple
  4. Новость Слухи: iPad mini представят 17 октября
  5. Новость Игра FIFA 13 пришла на iPad и не только
  6. Новость iPhone 5 взломали в день релиза
  7. Новость iOS 6 уже взломали
  8. Новость Представлены новые iPod touch и iPod nano
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости