Apple выпустит 10 млн. iPad mini до конца года

8 октября 2012, Баранова Светлана 0
Азиатские поставщики комплектующих поделились информацией об объёмах производства мини-планшета.

Неделя начинается с новой порции слухов о грядущей мини-версии iPad. По сведениям неназванных источников в азиатских компаниях, занимающихся поставкой компонентов для планшета, Apple разместила заказ на изготовление более 10 млн. единиц iPad mini в четвёртом квартале 2012 года. Это почти вдвое больше, чем планируемые объёмы производства планшетов Amazon Kindle Fire, утверждают те же источники.

Широкий размах свидетельствует о том, что Apple уверена в конкурентоспособности своего миниатюрного детища. Однако аналитики предупреждают, что успех iPad mini будет в значительной степени зависеть от цены. По мнению экспертов, планшет имеет все шансы стать настоящим хитом, если будет стоить менее $300. Ведь его основными конкурентами будут 7-дюймовые Amazon Kindle Fire HD и Google Nexus 7, оба по $199.

Между тем, официальных сведений о грядущей новинке по-прежнему нет. Ожидается, что премьера мини-модели состоится 17 октября 2012 года, а в продажу она может поступить уже 2 ноября. Предполагается, что iPad mini получит дисплей диагональю 7,85 дюйма и в целом будет напоминать увеличенный iPod touch с узкой рамкой вокруг экрана. Дисплей будет основан на сенсорной технологии G/F2, что позволит значительно уменьшить его толщину. В результате мини-планшет может стать самым тонким в нынешнем семействе iPad.

Источник: wsj.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Samsung вышла в лидеры на российском планшетном рынке
  2. Новость Массовое производство iPad mini уже началось
  3. Новость Слухи: iPad mini представят 17 октября
  4. Новость Готовит ли Google очередную революцию на рынке планшетов?
  5. Новость Зачем компании Apple понадобилось углеволокно?
  6. Новость Очередные фотографии Apple iPad mini из китайских источников
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости