iPhone 5 в России может появиться 12 декабря

28 сентября 2012, Баранова Светлана 0
По неофициальным данным, минимальная стоимость новинки составит чуть меньше 30 тысяч рублей.

Пока американские пользователи дожидаются своей очереди на покупку iPhone 5, отечественные аналитики строят предположения о том, когда долгожданный смартфон Apple появится в России и сколько будет стоить. По данным проекта Hi-Tech Mail.Ru, российские ритейлеры ожидают первых поставок 12 декабря 2012 года, а стоимость новинки в MediaMarkt будет составлять от 29990 рублей.

Те, кто не готов дожидаться декабря, покупают iPhone 5 по неофициальным каналам уже сейчас по весьма внушительным ценам – в среднем от 45 тысяч рублей. По итогам первой недели продаж было реализовано около 10 тысяч штук "серых" смартфонов, или порядка 1-1,5 тысяч штук в день, а задержки на таможне создают дополнительный дефицит, поэтому на снижение цен в ближайшей перспективе рассчитывать не стоит.

Для нетерпеливых покупателей iPhone 5 компании МТС и МегаФон уже начали продавать нано-SIM-карты, которые применяются в новом смартфоне. Пока каждый оператор реализовал менее тысячи штук, но в ближайшее время спрос будет расти, так что объёмы продаж должны заметно увеличиться.

Однако карточки нового формата доступны сегодня далеко не во всех городах, а у Билайна их ещё вообще нет, поэтому некоторые умельцы делают нано-SIM для своих смартфонов самостоятельно. Доля таких пользователей составляет, по оценкам Hi-Tech Mail.Ru, в среднем 30% и заметно увеличивается в регионах.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости