Слухи: iPad mini представят 17 октября

2 октября 2012, Баранова Светлана 0
По предположениям аналитиков, в продажу новый мини-планшет Apple может поступить уже в начале ноября.

В Сети уже давно ходят слухи о грядущей премьере мини-планшета от Apple. Недавно они получили очередное подтверждение – впрочем, опять неофициальное. Неназванный крупный инвестор компании сообщил изданию Fortune, что Apple действительно готовит более компактную версию iPad. Приглашения на презентацию новинки будут разосланы представителям прессы 10 октября 2012 года.

Исходя из этого аналитики уже начали строить дальнейшие прогнозы. Премьера планшета в таком случае может состояться 17 октября, через неделю после рассылки приглашений, как это обычно бывает у Apple. А в продажу iPad mini (или, по другой версии, iPad air) может поступить уже 2 ноября.

Информации о грядущем мини-планшете пока немного. Предполагается, что новинка получит дисплей диагональю 7,85 дюйма и в целом будет напоминать увеличенный iPod touch с узкой рамкой вокруг экрана. Дисплей будет основан на сенсорной технологии G/F2, что позволит значительно уменьшить его толщину. В результате мини-планшет может стать самым тонким в нынешнем семействе iPad. К тому же, подобные экраны экономичнее в производстве, а значит, новинка может оказаться доступнее по цене. По некоторым предположениям, стоимость устройства может составить $299.

Тайваньские источники утверждают, что iPad mini уже запущен в производство. Сборкой планшетов на этот раз занимается не только Foxconn, но и компания Pegatron, которая получила подряд на изготовление 50-60% устройств от общего количества. Второго сборщика, очевидно, было решено привлечь потому, что Apple и так не справляется с наплывом заказов на новый iPhone 5, а если к нему добавится ещё и iPad mini, мощностей Foxconn для удовлетворения спроса на все новые устройства явно не хватит.

Источник: tech.fortune.cnn.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости