Ремонтопригодность Apple iPhone 5 получила высокую оценку

24 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Разобрать и починить Apple iPhone 5 довольно просто. Так ли это, вы узнаете далее по тексту.

О высокой популярности смартфона Apple iPhone 5 говорит хотя бы то, что уже в первый день продаж специалисты iFixit подвергли его полной разборке и определили степень ремонтопригодности. Правда для этого им пришлось постоять в очереди с отвертками наготове, но как только новинка попала в их руки, умельцы занялись своим любимым делом.

Сразу было отмечено, что новый смартфон разбирается очень легко, почти так же, как и теперь уже древняя модель iPhone 3GS. Очевидно, разработчики и инженеры Apple решили не усложнять жизнь сервисным центрам, как это было в случае с версиями iPhone 4 и iPhone 4S. Облегчает разборку то, что в смартфоне используются привычные винты pentalobe. Приятной неожиданностью стало, что экран новинки отсоединяется очень легко и в будущем проблем с заменой разбитых экранов не предвидится. Не возникло проблем с отсоединением аккумуляторной батареи производства компании Sony, которая крепится с помощью трех винтов Phillips и металлической скобы, равно как легко поддались разборке логическая плата и модуль камеры iSight.

Специалисты iFixit отметили, что многие комплектующие в Apple iPhone 5 соединены, кроме винтов, дополнительными скобами для более прочного крепления. Таким образом, шанса разболтаться нет ни у одной детали внутри устройства. Процессор, как и ожидалось, A6, базируемый на ARMv7, а производителем оперативной памяти является японская компания Elpida — 1 Гбайт SDRAM DDR2. Умельцев iFixit удивило после отсоединения логической платы то, что модуль порта Lightning объединен с динамиком, гнездом для наушников, Wi-Fi антенной и микрофоном. По оценке iFixit, отказ от старого коннектора является вынужденной мерой, поскольку при данной компоновке он просто не поместился бы в новом смартфоне.

Произошли изменения и в креплении кнопки Home, которую усилили металлическим держателем. Для виброрежима используется вращающийся мотор с противовесом вместо "более тихого и не столь надоедливого" линейно-осциллирующего вибратора. В верхней части смартфона обнаружилось два микрофона.

Наконец, ремонтопригодность Apple iPhone 5 была оценена в 7 баллов из десяти возможных. Такую же оценку недавно получил планшет Amazon Kindle Fire HD.

Источник: www.ifixit.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iPhone 5 поступил в продажу
  3. Новость Готов новый расчет себестоимости Apple iPhone 5
  4. Новость "Яблочная" истерия: уровень продаж iPhone 5 зашкаливает
  5. Новость Микрочип Apple A6: продолжение истории
  6. Новость Первая партия Apple iPhone 5 была распродана за час
  7. Новость Мысли вслух: процессор А6 в Apple iPhone 5
  8. Новость Подсчитана себестоимость Apple iPhone 5
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости