"Яблочная" истерия: уровень продаж iPhone 5 зашкаливает

18 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple установила новый рекорд: за сутки заказано более 2 млн. iPhone 5.

Последние сомнения насчет высокой популярности смартфона Apple iPhone 5 были развеяны заявлением компании-изготовителя. В опубликованном пресс-релизе Apple сообщается, что за 24 часа количество предварительных заказов на долгожданную новинку превысило 2 миллиона, что является новым рекордом для компании. В октябре прошлого года предыдущий рекорд был установлен смартфоном Apple iPhone 4S и составлял 1 миллион предзаказов. Нынешний показатель превышает предыдущий в два с лишним раза и оказался неожиданным даже для самой компании из Купертино.

Поскольку спрос на новинку превышает первоначально запланированный объём поставок, то не все клиенты смогут получить свой заказ 21 сентября, для многих из них доставка будет сдвинута до первых чисел октября. Старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу Филипп Шиллер (Philip Schiller) выразил надежду, что покупатели по достоинству оценят Apple iPhone 5 и полюбят его так же, как полюбили в самой компании, поскольку он является самым лучшим и самым красивым "яблочным" смартфоном, который когда-либо делала Apple.

Apple iPhone 5 будет поставляться с предустановленной операционной системой iOS 6 в двух цветовых вариациях – белый с серебром и черный с графитом. Продажи, как мы уже отмечали, начнутся в 8 утра по местному времени 21 сентября 2012 года в розничных магазинах Apple, интернет-магазине Apple Online Store, а также через отдельных операторов сотовой связи и авторизованных реселлеров Apple в США, Великобритании, Сингапуре, Австралии, Канаде, Германии, Гонконге, Японии и Франции. После 28 сентября к ним присоединится еще 22 страны: Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Венгрия, Ирландия, Италия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Нидерланды, Новой Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария.

Очевидно, что это не последний рекорд, установленный компанией Apple. По словам очевидцев, уже сегодня перед фирменным магазином Apple Store в Нью-Йорке на Пятой Авеню образовалась приличная очередь за новым смартфоном, хотя и состоит она в основном из перекупщиков. А тем временем акции компании из Купертино выросли на 1,1% до $698,62, вплотную приблизившись к психологическому барьеру в $700.

Источник: www.apple.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Смартфон Samsung Galaxy S4 – первые слухи
  3. Новость Неопубликованное: тестирование Apple iPhone 5
  4. Новость Микрочип Apple A6: продолжение истории
  5. Новость Первая партия Apple iPhone 5 была распродана за час
  6. Новость Мысли вслух: процессор А6 в Apple iPhone 5
  7. Новость Подсчитана себестоимость Apple iPhone 5
  8. Новость Сколько будет продано Apple iPhone 5 в сентябре?
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости