iPhone 3GS отправят на покой?..

7 сентября 2012, Баранова Светлана 0
По слухам, с выходом iPhone 5 компания Apple прекратит продажи модели третьего поколения.

Пока фанаты "яблочных" устройств с нетерпением ждут 12 сентября 2012 года, когда предположительно будет представлен новый iPhone, отраслевая пресса полнится слухами о моделях старых. По сведениям неназванных источников, близких к розничной торговле в Великобритании, Apple планирует снять с продажи iPhone 3GS.

Отказ от третьей версии iPhone в принципе неудивителен. Модель была выпущена в 2009 году, и хотя по тем временам была хитом, сегодня уже, конечно, не может сравниться с более молодыми конкурентами.

До последнего времени iPhone третьего поколения считался в линейке Apple моделью начального уровня и в той же Великобритании, например, предлагался пользователям вообще бесплатно при заключении контракта с оператором сотовой связи. Теперь, по слухам, на смену ему придёт iPhone 4.

Кроме того, из тех же источников поступили сведения, будто iPhone 4S вскоре обзаведётся новой версией с 8 Гбайт встроенной памяти. Эта модификация тоже вполне может считаться моделью начального уровня – ну или по крайней мере, более доступной, чем версия с 32 Гбайт памяти.

Между тем, уже совсем скоро должна состояться премьера iPhone 5. Смартфон получит более крупный и тонкий, по сравнению со своим предшественником, дисплей, будет использовать нано-SIM-карты и новый 19-контактный разъём вместо прежнего 30-контактного. По некоторым данным, продажи новинки могут начаться уже 21 сентября 2012 года.

Источник: www.telegraph.co.uk

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости