iPhone 5 поступил в продажу

21 сентября 2012, Баранова Светлана 0
В США за смартфоном стоят длинные очереди, а в России уже можно купить нано-SIM-карту к новой модели.

21 сентября 2012 года стартовали продажи нового iPhone 5. Первыми приобрести новинку смогли жители Австралии. Кроме того, смартфон стал доступен в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Японии, Сингапуре и Гонконге.

Зарубежные СМИ сообщают, что очереди за новым iPhone выстроились едва ли не за четыре дня до начала продаж. Интересно, что далеко не все покупатели стояли в очередях сами – многие предпочли воспользоваться услугами платных "стояльцев" и прибывают уже к моменту захода в магазин. Для заказа таких услуг в США даже существует специальный сайт TaskRabbit. За возможность не тратить время на стояние в очередях к магазинам Apple с американцев берут $55.

28 сентября стартуют продажи iPhone 5 ещё в 22 странах, а вот когда новинка доберётся до России, пока неизвестно. Тем не менее, уже сейчас в салонах МегаФона и на сайте оператора можно купить подходящую для новой модели нано-SIM-карту или бесплатно обменять на неё уже существующую "симку" с сохранением всех настроек, включая действующий тарифный план. Размеры новых SIM-карт составляют 9x12 мм по сравнению с 15x12 мм у микро-SIM-карточек, которые применяются в iPhone 4S и современных смартфонах других производителей, включая HTC One X, Nokia Lumia 900, Sony Xperia S и Samsung Galaxy S III.

"Нано-SIM-карты уже сегодня ждут поклонники Apple, – комментирует коммерческий директор cтоличного филиала ОАО "МегаФон" Наталия Спицына. – Мы заранее позаботились о том, чтобы они (а также владельцы гаджетов других производителей, применяющих нано-SIM) смогли без проблем подключить свои новые устройства к "МегаФону" – сети с высокоскоростным мобильным Интернетом".

О старте продаж нано-SIM-карт сообщила и компания МТС. Оператор заказал 100 тысяч штук карточек нового формата и готов продавать их всем желающим или бесплатно обменивать уже существующие "симки" с сохранением тарифного плана.

"Мы предлагаем SIM-карту стандарта 4FF для владельцев новых устройств Apple ещё до официального старта продаж в России. Проведённые нами технические тесты нано-карт, в том числе, работоспособности в сети, подтвердили их надёжность, и уже сегодня нано-SIM доступны как в салонах МТС, так и в нашем интернет-магазине – с доставкой домой или в офис", – отметил директор департамента маркетинга абонентского оборудования МТС Андрей Чукаев.

О запуске нано-SIM не отчитался только Билайн, но и он, скорее всего, не заставит себя долго ждать. А пока предлагаем вам посмотреть промо-обзор нового iPhone 5.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости