Радио Apple может заработать уже скоро

3 июня 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, компания договорилась с крупными звукозаписывающими лейблами.

В прессе вновь всплыли слухи об интернет-радио Apple, которое журналисты окрестили iRadio. По некоторым сведениям, премьера проекта может состояться уже на следующей неделе в рамках конференции Apple WWDC 2013, которая стартует 10 июня.

Первые слухи об iRadio появились ещё в сентябре 2012 года, однако затем наступило долгое затишье. Осведомлённые источники объясняют это тем, что Apple никак не могла договориться со звукозаписывающими компаниями, требующими больших денег за лицензии. Но недавно стороны наконец нашли приемлемый вариант, предусматривающий отчисления с каждой прослушанной композиции и процент с дохода от рекламы в пользу правообладателей. Сообщается, что Apple уже заключила соглашение с Warner Music Group вдобавок к имеющейся у неё договорённости с Universal Music Group.

Радио Apple будет устроено по принципу других аналогичных сервисов, включая Pandora и Spotify. Эфир будет формироваться индивидуально для каждого пользователя в соответствии с его предпочтениями. Вероятно, iRadio будет интегрировано с iTunes, чтобы пользователи могли при желании приобрести заинтересовавшую композицию.

По некоторым сведениям, финансироваться сервис будет в основном за счёт рекламы, а значит, окажется бесплатным. Пока неизвестно, будет ли у пользователей оформить платную подписку, чтобы избавиться от рекламных объявлений.

Источник: appleinsider.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple готовит интернет-радио
  2. Новость Сервис Twitter #music запущен официально
  3. Новость Google Play Music All Access: анонс состоялся
  4. Новость iPod touch получил 16 Гбайт памяти
  5. Новость iOS станет более открытой
  6. Новость Подарочные коды iTunes дают за Яндекс.Деньги
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости