Apple готовит интернет-радио

7 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Ходят слухи, что компания хочет запустить собственный радиосервис наподобие Pandora.

По слухам, компания Apple собирается запустить собственное интернет-радио. Сервис составит конкуренцию радио-ресурсам Pandora, Slacker и iHeartRadio. Эфир будет формироваться индивидуально для каждого пользователя в соответствии с его предпочтениями.

Вероятнее всего, новый сервис будет предустанавливаться в виде специального приложения на устройства Apple. Наверняка он будет каким-то образом интегрирован с учётной записью пользователя в iTunes, чтобы отслеживать музыкальные предпочтения владельца.

Главный недостаток радио-сервисов типа Pandora заключается в том, что они действуют в рамках лимитированных лицензий и потому ставят ограничения на количество прослушиваний музыки определённого исполнителя в течение часа. У интернет-радио Apple таких ограничений быть не должно, поскольку компания ведёт со звукозаписывающими студиями переговоры о прямом лицензировании.

Пока неясно, будет ли сервис Apple бесплатным. Наверняка на нём не обойдётся без рекламы, которая, вероятно, будет распространяться через систему Apple iAd. Неизвестно также, будет ли Apple платить процент с этой рекламы звукозаписывающим лейблам.

В любом случае, запуск нового интернет-радио состоится ещё не скоро: у компании наверняка уйдут многие месяцы на переговоры. Поэтому вряд ли стоит рассчитывать, что в новом iPhone 5, премьера которого намечена на 12 сентября 2012 года, уже будет поддерживаться радиосервис.

Источник: www.nytimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple сокращает заказы на память Samsung
  2. Новость iPhone 3GS отправят на покой?..
  3. Новость iPhone 5 представят 12 сентября: почти официально
  4. Новость Прототип Apple iPhone 5 на фото и видео
  5. Новость iPad mini выйдет в октябре
  6. Новость Новые продукты компании Apple меняют историю
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости