iPod touch получил 16 Гбайт памяти

30 мая 2013, Баранова Светлана 0
В линейке топовых плееров Apple появилась новая младшая модификация.

Компания Apple представила 16-гигабайтную версию iPod touch пятого поколения. До сих пор плеер существовал только в вариантах с 32 и 64 Гбайт встроенной памяти. Одновременно с выходом новой модели с продажи снимаются все версии iPod touch четвёртого поколения.

16-гигабайтный iPod touch 5 основан на двухъядерном процессоре A5, оборудован 4-дюймовым дисплеем Retina с разрешением 1136x640 точек и работает под управлением iOS 6. Плеер обладает встроенными модулями Wi-Fi (2,4 и 5 ГГц) и Bluetooth 4.0, а на фронтальной панели над экраном у него установлена камера FaceTime с разрешением 1,2 Mpx для видеосвязи. У моделей с 32 и 64 Гбайт памяти также имеется задняя 5-мегапиксельная камера iSight, которая в новой модификации отсутствует.

Размеры устройства составляют 123,4x58,6x6,1 мм, вес – 86 г. Встроенный литий-ионный аккумулятор обеспечивает до 40 часов воспроизведения музыки и до 8 часов проигрывания видео.

iPod touch пятого поколения с 16 Гбайт памяти предлагается в чёрно-серебристой расцветке и поставляется с наушниками Apple EarPods. Две других модели доступны в пяти ярких цветах и дополнительно комплектуются ремешком iPod touch loop. В США новая модификация стоит $229. Когда плеер доберётся до России и сколько будет стоить, пока не сообщается.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Подарочные коды iTunes дают за Яндекс.Деньги
  2. Новость В Apple App Store – более 50 миллиардов загрузок
  3. Новость YouTube Capture: запись видео на iPhone и iPod touch
  4. Новость Apple iPod nano: взгляд изнутри
  5. Новость Ремонтопригодность плеера Apple iPod Touch 5G оказалась невысокой
  6. Новость Представлены новые iPod touch и iPod nano
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости