iOS станет более открытой

29 мая 2013, Баранова Светлана 0
Тим Кук намекнул на будущее мобильной платформы Apple и другие возможные новинки.

Гендиректор Apple Тим Кук (Tim Cook) дал обширное интервью на конференции D11, организованной порталом AllThingsD. Он, по традиции, не пожелал комментировать будущие новинки, но кое-какими планами компании на будущее всё-таки поделился.

Тим Кук, CEO Apple

По словам Кука, на конференции Apple WWDC 2013, которая будет проходить в Сан-Франциско с 10 по 14 июня, состоится презентация новых версий Mac OS X и iOS. Мобильная платформа разрабатывается под руководством Джонатана Айва (Jonathan Ive), старшего вице-президента Apple по промышленному дизайну. iOS 7 получит заметно переработанный интерфейс, а в будущем операционная система может стать более открытой, хотя из слов Кука никак не следует, что это произойдёт именно в нынешнем обновлении. Кроме того, он не исключает вероятности портирования нативных приложений для iOS на Android, хотя пока не видит в этом особого смысла.

Несмотря на попытки журналистов вытянуть из Кука информацию об "умных" часах, активно обсуждаемых в последнее время в прессе, ничего конкретного на этот счёт он не сказал, отметив, впрочем, что запястье – вполне подходящее место для ношения портативного компьютера. Сам Кук пользуется цифровым напульсником Nike FuelBand и считает, что этот сегмент рынка открывает большие перспективы для освоения.

О предполагаемом телевизоре Apple Кук тоже говорить не пожелал, но подтвердил, что телевизионный рынок представляет для компании особый интерес. Попутно он поделился статистикой продаж приставки Apple TV: они составили уже 13 млн. экземпляров, половина из которых была реализована в 2012 году.

Источник: allthingsd.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости