Процессоры AMD Hondo почти готовы?

29 августа 2012, Эткало Игорь 0
В AMD идет завершающий цикл приготовлений перед анонсом микрочипов Hondo для планшетных ПК.

На страницах нашего ресурса мы уже много раз говорили о процессорах AMD Hondo. Напомним, что данные микрочипы "бело-зелёная" команда планировала выпустить во второй половине текущего года для нужд производителей мобильных устройств. Главной целью для AMD Hondo является сегмент планшетных компьютеров, в котором этим процессорам предстоит конкурировать с ARM-решениями и "атомными" процессорами Intel.

Известно, что в ходе проведения с 11 по 13 сентября форума IDF 2012 в Сан-Франциско компания Intel вполне может поведать что-то "вкусное" о процессорах Haswell. Разработчики из AMD решили перетянуть на себя часть внимания представителей прессы. Отраслевые информаторы сообщают, что примерно в этот же временной интервал может состояться первое официальное знакомство с новыми микрочипами AMD FX, Trinity, а также Hondo. О будущих CPU на базе микроархитектуры Piledriver мы рассказывали совсем недавно (здесь и здесь), поэтому в этот раз хотелось бы обсудить процессорные модули AMD Hondo.

Микрочипы AMD Hondo представляют собой одно- или двухъядерные решения на базе 40-нм технологических норм с TDP не более 4,5 Вт. Роль графической подсистемы возложена на один из видеочипов серии Radeon HD 6000 в зависимости от конкретной модели CPU. Мы считаем, что массового появления гибридных процессоров AMD Hondo следует ожидать после релиза операционной системы Windows 8. Вероятно, уже до конца нынешнего года у нас есть шансы увидеть в продаже первые Windows-планшеты с Hondo APU в основе.

Подтвердятся ли наши прогнозы, мы узнаем довольно скоро.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость AMD готовится к встрече с Windows 8
  3. Новость Intel и AMD – не конкуренты ARM?
  4. Новость Коварные планы AMD по выпуску мобильных CPU раскрыты
  5. Новость AMD: что делать с 28 нм?
  6. Новость ASUS E45M1-M Pro: материнская плата с процессором AMD E-450
  7. Новость AMD Hondo APU – будущий чип для планшетов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости