AMD: что делать с 28 нм?

23 ноября 2011, Эткало Игорь 0
Что планирует предпринять компания AMD для преодоления 28-нм кризиса.

Наши постоянные читатели знают, что компания AMD отказалась от выпуска платформы Deccan, в основе которой лежат 28-нм процессорные модули Wichita и Krishna. Пока сложно однозначно утверждать окончательный это отказ или временный перенос релиза, поскольку в Сети циркулируют противоречивые сведения.

Рыночные обозреватели считают, что основной причиной краха 28-нм мобильных надежд AMD стала неспособность Globalfoundries обеспечить нужное количество годных чипов в заданные сроки. По всей видимости, теперь для изготовления 28-нм пластин AMD будет использовать производственные мощности TSMC. Мы знаем, что именно этому чипмейкеру "бело-зелёные" обязаны своевременным появлением удачного 40-нм решения Brazos . Вероятно, это и стало одной из причин заменить Deccan обновлённой платформой Brazos 2.0.

Отраслевые источники делятся информацией, что в обозримом будущем AMD планирует перевести c 40 на 28-нм технологические нормы свою продукцию, имеющую отношение к решению Brazos. Вероятно, произойти это должно на протяжении следующего года, ведь уже на 2013 год намечен релиз Kabini и Samara. Поэтому вопрос о техпроцессе процессорных модулей Brazos 2.0 APU остаётся пока открытым. Надеемся, что февральский анонс обозначенной продукции расставит все точки над "i".

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости