Ещё немного о процессорных планах AMD

9 мая 2012, Эткало Игорь 0
Компания AMD планирует в скором времени обновить свой процессорный парк для настольных и мобильных систем.

Сегодня в нашей новостной ленте мы уже делились с вами информацией о том, что в августе этого года появятся процессоры AMD Trinity для настольного сегмента. Как нам стало известно, мобильные микрочипы из обозначенного семейства будут анонсированы в течение ближайших пары недель. Хотя некоторые специалисты и сомневаются в озвученных сроках дебюта Trinity APU для лэптопов.

На конец лета запланировано появление микрочипов A10-5800K, A10-5700, A8-5600K и A8-5500, а также нескольких более простых CPU, относящихся к Trinity. Им предстоит непростая конкуренция с 22-нм процессорами Intel Ivy Bridge. Противостояние намечается интересное: быстродействие в среде x86 вычислений лучше у Ivy Bridge, зато Trinity APU стоят дешевле и, по всей видимости, превзойдут конкурентов с точки зрения производительности интегрированной графики.

В следующем месяце, т.е июне, мы станем свидетелями дебюта энергоэффективной платформы AMD Brazos 2.0, первые ноутбуки на базе которой уже сейчас имеются на руках у производителей. О некоторых из них, с процессорами E2-1800 и E2-1200 мы уже успели рассказать вам в нашей новостной ленте.

Позже в этом году, а именно в течение третьего квартала, свет увидят процессоры AMD FX-8350, FX-6300 и FX-4320, которые пополнят коллекцию микрочипов Bulldozer. Ближе к концу года AMD намерена представить микрочипы Hondo, ориентированные на использование в планшетных компьютерах. Их дебют состоится как нельзя кстати: к тому времени свои первые шаги на рынке сделает операционная система Windows 8.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости