Процессоры AMD Vishera и Trinity: подтверждение спецификаций

27 августа 2012, Эткало Игорь 0
Опубликован информационный слайд, который подтверждает спецификации некоторых готовящихся процессоров AMD.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно говорили о процессорах AMD, которые выйдут в свет до конца этого года. Это – новые микрочипы серии FX с кодовым обозначением Vishera, а также процессоры Trinity APU для настольного сегмента. Судя по имеющейся у нас информации, процессорные новинки от "бело-зелёной" команды будут анонсированы до конца третьего квартала этого года.

С микрочипами AMD Trinity APU для десктопов мы с вами знакомы чуть лучше, чем с готовящимися процессорами AMD FX-серии, поэтому остановимся более детально на изучении последних. В целом приведенный слайд подтверждает уже известные нам параметры AMD Vishera.

Новые микрочипы базируются на микроархитектуре Piledriver, которая является усовершенствованным вариантом Zambezi, к премьере готовятся 4-, 6- и 8-ядерные процессоры. Первая волна процессоров AMD FX будет состоять из моделей FX-4320, FX-6300 и FX-8350. Микрочип AMD FX-4320 – это четырёхъядерная модель с номинальной тактовой частотой 4 ГГц, в режиме Turbo Core этот показатель достигает 4,2 ГГц, уровень TDP не превышает отметку 95 Вт. Микрочип AMD FX-6300 несет на борту 6 вычислительных ядер с частотой 3,5/4,1 ГГц и TDP 95 Вт, модель AMD FX-8350 получит 8 ядер, частотную формулу 4/4,2 ГГц и TDP 125 Вт.

Насколько успешными будут рассмотренные процессоры AMD на рынке, во многом зависит от их стоимости, ведь конкурировать напрямую с топовыми CPU Intel по быстродействию им вряд ли окажется под силу.

Источник: www.techpowerup.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания AMD
  2. Новость Процессор AMD Vishera: блиц-тестирование
  3. Новость AMD FX: характеристики новых CPU
  4. Новость Процессоры AMD FX на базе ядер Piledriver: в ожидании чуда?
  5. Новость Выход новых процессоров AMD FX подтверждает MSI
  6. Новость AMD: процессоры Vishera могут выйти летом 2012 года
  7. Новость AMD 2012: что год грядущий нам готовит?
  8. Новость Процессоры AMD Vishera – наследники Zambezi
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости