Apple iPad mini – готов прототип?

5 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Отраслевые источники пишут, что компания Apple уже располагает прототипом планшетного компьютера iPad mini.

На страницах нашего ресурса мы неоднократно делились с вами имеющейся информацией о планшетном компьютере Apple iPad mini. Косвенные подтверждения тому, что "яблочная" корпорация готовит 7,85-дюймовый планшет поступали к нам из разных источников. Тем не менее, некоторые скептики утверждали (и считают так до сих пор), что Apple iPad mini – это всего лишь выдумка.

Мы не станем опровергать или подтверждать озвученное выше заявление, всё равно до официального анонса Apple iPad mini вся информация о данном планшете относится к разряду слухов. Кстати, поводом для данной заметки послужила как раз свежая сплетня о 7,85-дюймовом планшете Apple. По словам осведомлённых лиц, в распоряжении специалистов Apple уже имеется рабочий образец будущего планшета. Отраслевые СМИ называют даже разрешающую способность экрана рассматриваемого Tablet PC, которая равна 1024 x 768 точек.

Разрешение экрана у Apple iPad mini соответствует таковому у iPad первого и второго поколения, но за счёт уменьшенной до 7,85 дюймов диагонали дисплей может похвастать плотностью пикселей примерно 163 ppi, что весьма неплохо. По всей видимости, основными конкурентами для будущего детища Apple станут 7-дюймовый планшет Google Nexus и готовящийся к выходу Amazon Kindle Fire 2. В настоящее время сложно спрогнозировать, кто окажется победителем в гонке. Мы считаем, что стоимость Apple iPad mini порядка $249 может сделать данный планшет фаворитом даже на фоне более низкой цены на конкурирующие модели.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости