Недорогие планшеты доминируют на рынке

27 марта 2012, Эткало Игорь 0
Небольшой прогноз относительно популярности планшетных компьютеров различной ценовой категории.

В то время как рынок настольных компьютеров замер с надеждой на возрождение во втором полугодии, сегмент Tablet PC продолжает динамично развиваться. Кстати, многие аналитики считают, что высокая популярность планшетов является одной из причин снижения покупательского спроса на десктопы. Каким же планшетам отдают предпочтение потребители?

Не секрет, что безоговорочным лидером отрасли Tablet PC по праву считается компания Apple, что в очередной раз подтвердилось недавним анонсом нового Apple iPad – планшет разошёлся тиражом в 3 млн. за первые несколько дней продаж. Со стороны лагеря Android-устройств наиболее популярными "таблетками" считаются B&N Nook и, конечно же, Amazon Kindle Fire.

Известное аналитическое агентство ABI Research провело недавно исследование, посвящённое настоящему и будущему рынка планшетных компьютеров. Аналитики сделали вывод, что наиболее востребованными среди любителей мобильных устройств являются планшетные ПК стоимостью до $400. С одной стороны намечается приятная для потребителей тенденция удешевления Tablet PC, с другой – многие пользователи не считают целесообразным тратить на вторичное после десктопа или ноутбука устройство более $400.

Таким образом, уже к 2016 году не менее 60% рыночной доли будет принадлежать планшетам по цене $400 и ниже. В настоящее время преимущество остаётся за 10-дюймовыми моделями, но на примере Amazon Kindle Fire и будущего Apple iPad mini мы наблюдаем явное смещение интереса в сторону планшетов с диагональю экрана 7-8 дюймов.

Источник: www.fudzilla.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости