Корпоративные пользователи голосуют за Apple iPad

15 марта 2012, Эткало Игорь 0
Шансы планшетных компьютеров Apple iPad на покупку в 10 раз выше, чем у ближайших моделей от конкурентов.

Пожалуй, ни для кого не является секретом, что компания Apple является безоговорочным лидером в сегменте Tablet PC. Кстати, те люди, которые считают, что Apple iPad и подобные им мобильные девайсы используются исключительно в развлекательных целях, глубоко заблуждаются. Аналитическое агентство ChangeWave Research опубликовало результаты опроса IT-специалистов, которые занимаются закупкой компьютерного оборудования для своих компаний.

Исследование было посвящено вопросу, каким планшетным компьютерам респонденты отдадут предпочтение в ближайшем будущем. Всего было опрошено 1604 человека, оказалось, что большинство склоняется к выбору планшетных компьютеров Apple iPad. Гаджеты данного семейства получили 84% голосов, причём, их закупки планируется в течение ближайшего времени. Также не менее 22% из респондентов собираются приобрести партию планшетов для корпоративных нужд чуть позже, в период с апреля по июнь.

На одной из диаграмм вы можете увидеть сравнение уровня популярности планшетов Apple iPad в ноябре 2011 года и в прошлом месяце. Данный показатель вырос с 77% до 84%, согласно опросам, проведённым ChangeWave Research. Вероятно, на мнение многих респондентов повлияла информационная шумиха в преддверии анонса Apple iPad 3. Спрос на планшеты ближайших конкурентов "яблочной" корпорации, Samsung и Amazon, наоборот снизился. Если в ноябре купить Tablet PC обозначенных производителей было готово 10% (Samsung) и 7% (Amazon) корпоративных пользователей, то сейчас 8% и 6% соответственно.

Следует заметить, что по данным ChangeWave Research ноябрь прошлого года был "провальным" для Apple с 2010 года, если можно так сказать при уровне популярности в 77%. Эта цифра звучит убедительно, ведь аналитики говорят о том, что 74% владельцев планшетов Apple iPad полностью удовлетворены функциональностью, возможностями и качеством своих мобильных помощников.

Напоследок скажем, что этот год будет непростым для каждой из компаний, которые намерены участвовать в "таблеточном" бизнесе. Конкуренция в данном сегменте IT-индустрии продолжает обостряться и для выживания многим вендорам придётся предпринимать решительные шаги.

Источник: www.changewaveresearch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость IDC об успехе планшета Amazon Kindle Fire
  3. Новость iPad 3 – скоро в продаже
  4. Новость Планы Apple по выпуску iPad Mini подтверждает её главный конкурент
  5. Новость Новый Apple iPad: по три в руки не давать!
  6. Новость В России тенденции IT-рынка проявляются более остро
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости