Подписка на YouTube: уже скоро?..

7 мая 2013, Баранова Светлана 0
По слухам, в ближайшее время около полусотни каналов станут доступны на YouTube по платной подписке.

В прессе вновь всплыли слухи о скором запуске платных подписных каналов на YouTube. По некоторым сведениям, анонс нового формата может состояться уже на этой неделе. Предполагается, что подписка будет доступна на 50 каналах и будет стоить $1,99 в месяц.

Сам сервис, впрочем, информацию о грядущем анонсе не подтверждает, но признаётся, что действительно работает над системой подписок. Новая платформа откроет для авторов новые возможности зарабатывать на своём контенте, вдобавок к имеющимся опциям проката роликов и размещения рекламы.

YouTube уже давно экспериментирует с разнообразными опциями по созданию профессионального контента, за который не жалко и заплатить. В последние полтора года сервис вложил более $200 млн. в развитие новых каналов, выпускающих качественные ролики. Крупные медийные компании типа Time Warner тоже инвестируют в проекты, снимающие видео для YouTube.

На этом фоне появление новых сервисов подписки выглядит вполне логичным вариантом развития событий. Тем более что в этой опции заинтересованы, по некоторым сведениям, спутниковые и кабельные каналы. Они готовы выкладывать на YouTube старые и даже новые телепередачи, если функции подписки окажутся достаточно привлекательными.

Источник: www.ft.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Платным подпискам на YouTube – быть!
  2. Новость Минута из жизни Интернета по версии Intel
  3. Новость У YouTube – больше миллиарда пользователей
  4. Новость YouTube Capture – теперь и на iPad
  5. Новость Сооснователь YouTube создаст новый сервис
  6. Новость YouTube будет транслировать музыку по подписке
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости